Антицеллюлитная гимнастика. Упражнения для разминки

    Антицеллюлитная гимнастика

    Вечерком, заместо того чтоб усаживаться перед телеком в комфортное кресло, наденьте леггинсы, маечку, постелите коврик и сочетайте приятное с полезным.

    На выполнение этого комплекса пригодится всего 10-20 минут в денек.
    — Приседания мгновенно стимулируют кровообращение. Встаньте прямо и вытяните руки вперед. Сделайте 10 неспешных и глубочайших приседаний.
    — Встаньте прямо. Одну ногу отставьте вспять, выпрямив колено. Другую ногу согните. Сейчас чуток наклонитесь вперед и положите обе руки на колено — друг на друга. Спину держите ровно. Не сгибайтесь. Удерживайте позу в течение 10-20 секунд. Повторите 10 раз (на каждую ногу).
    — Лягте ровно на спину и сделайте глубочайший вдох. Вытяните руки над головой и на выдохе поднимите высшую часть корпуса. Не отрывая пяток от пола, наклонитесь вперед как можно далее. Задержитесь в этом положении на 10-20 секунд, потом вдохните и лягте в начальное положение. Сделайте упражнение снова 10 раз.
    — Лягте на спину. Левую ногу согните и упритесь пяткой в правое колено. Правое бедро обеими руками потяните ввысь. Удерживайте такую позу в течение 20 секунд. Спину не отрывайте от пола. Сделайте упражнение снова по Четыре раза с каждой ногой.
    — Перевернитесь на левый бок и обопритесь рукою о пол. Правую ногу (она будет находиться наверху) приподнимите, потом опустите, не дотрагиваясь до левой ноги. Перевернитесь на другой бок. Повторите каждое упражнение 10 раз.
    — Встаньте прямо, нешироко расставив ноги и немного согнув их в коленях. Выпятите вперед животик. Перенесите тяжесть тела на одну ногу. Удерживайте эту позу, пока хватит сил: мускулы начнут болеть и ныть. Сделайте упражнение снова Трижды для каждой ноги.
    — Встаньте прямо, ноги поставьте как можно обширнее. Сделайте полуприседания так, чтоб ноги в последней точке были согнуты в коленях под прямым углом, а бедро находилось параллельно полу. Задержитесь в таком положении 20 секунд. Повторите пару раз.

    Упражнения для разминки. Комплекс разминки

    Если вы занимаетесь рано днем либо, напротив, после рабочего денька, да к тому же проведенного за компом, перед тренировкой следует выполнить несколько разминочных упражнений, чтоб разогреть мускулы, по другому их можно и потянуть.

    Общепринятое правило: мускулы прорабатываются «сверху вниз», другими словами начинать необходимо с мускул шейки и верхнего плечевого пояса.

    — Встаньте прямо, приподнимите голову. Крутите головой слева вправо и справа влево, низковато опуская подбородок. Сделайте несколько наклонов головы вперед.
    Не делайте резких движений головой вспять!
    — Начальное положение: ноги поврозь, животик втянут, грудная клеточка приподнята. Поднимите руки ввысь и потянитесь поначалу одной рукою, а позже другой, как будто желаете достать до потолка. Почувствуйте, как растягиваются мускулы с одной и другой стороны тела. Повторите движение 10 раз каждой рукою).
    — Спина ровная. Наклонитесь вперед и потянитесь вытянутой рукою (правой — в левую сторону, левой — в правую) так, как будто вы желаете что-то от себя оттолкнуть. Повторите каждое движение 10 раз.
    — Начальное положение то же. Нарисуйте руками попеременно широкий полукруг потому что как будто вы плывете; тянитесь руками как можно далее на всей траектории перемещения. Сделайте движения 10 раз каждой рукою.
    — Дальше — наклоны: начальное положение — ноги поврозь, животик втянут, грудная клеточка приподнята. Замкните ладошки. Сгибая колени, наклонитесь вперед, выполняя руками широкий мах и пропуская вспять их меж ног. Вернитесь в начальное положение и заведите прямые руки за голову ввысь. Держите спину ровно. Повторите 10 раз.
    — Встаньте, немного разведите ноги в стороны. Поставьте руки на ноги, малость присядьте (очень медлительно, с усилием) и так же медлительно вернитесь в начальное положение. Не приседайте очень низковато: угол меж бедром и голенью должен быть более Девяносто градусов, по другому вы рискуете разрушить колени. Спина ровная. В окончание упражнений сделайте 10—20 стремительных «качаний» тазом — добавьте незначительно нагрузки. Для начинающих довольно выполнить Дважды по Пятнадцать повторений, для тренированных — 15-20 повторений, 3-4 подхода.
    — Сделайте большой шаг вспять и опустите колено отставленной вспять ноги практически до пола, высшая часть тела при всем этом остается в вертикальном положении. Мускулы животика напряжены. Колено впереди должно размещаться под углом в Девяносто градусов, приподнимитесь на пару см и опять опуститесь, медлительно и плавненько. Дышите ровно, ритмично. Сделайте то же в другую сторону.

    Сейчас, когда мускулы разогрелись, можно приступать к выполнению упражнений.

    Упражнения против целлюлита. Как верно делать?
    Упражнения для мускул ноги
    Упражнения для мускул брюшного пресса
    Упражнения для мускул рук