Базы современного мейкапа. Секреты безупречного мейкапа: база под мейкап, цвет мейкапа. Как усилить мейкап?

    Секрет безупречного мейкапа охото знать каждой истинной даме. Естественно, даже самый верный мейкап не может поменять наружность стопроцентно, но он в состоянии сделать даму более броской и прелестной, свободной и уверенной внутри себя. Хорошо изготовленный мейкап должен не столько скрывать недостатки и трудности кожи, сколько подчеркивать плюсы и красоту лица.

    Виды современного мейкапа

    Современный мейкап можно поделить на два вида. 1-ый вид можно именовать авангардистским и даже экстравагантным. Для этого вида мейкапа свойственны сложные и контрастные сочетания цветов и форм, оригинальность и яркость. 2-ой вид – традиционный мейкап, серьезный и естественный – в его базе лежат обыкновенные и умеренные цветовые цвета, больше напоминающие цвета живой природы.

    Потому в современном мейкапе употребляются разные краски и цветовые цвета – калоритные, пастельные либо прозрачные, матовые и перламутровые, также блестки для специального мейкапа.

    База под мейкап

    Очень принципиально верно подобрать базу под мейкап. Естественно, это необязательное условие, но если не воспользоваться основой – поверхность кожи не будет ровненькой, и даже после нанесения дорогой элитной косметики могут быть приметны пятна либо недостатки кожи. К тому же база может служить защитой от неблагоприятных воздействий загрязнённой экологии, а мейкап, нанесенный на базу, не будет разливаться, а будет держаться длительно.

    Чтоб база не впитывалась в кожу, а оставалась на ее поверхности, нужно перед ее нанесением использовать очистительный, а потом увлажняющий крем. Крем не дозволит коже всасывать базу, зато дозволит базе лечь на кожу правильным и ровненьким слоем.

    База должна непременно подходить к типу кожи. Для жирной кожи лучше избрать базу без увлажняющих параметров, а для сухой, напротив – на жировой базе. Лёгкие покрытия больше подходят для юный кожи, а базы в тюбиках подходят фактически всем – в их есть увлажнитель либо водянистая пудра. Цветовые цвета базы бывают различными, и могут по мере надобности корректировать естественный тон кожи.

    Если база содержит какие-либо синтетические фармацевтические препараты, то следует быть осторожнее, чтоб не вызвать аллергических реакций. Для чувствительной кожи нужно подбирать базу без аллергентов либо хотя бы с их минимальным содержанием. Если база под мейкап жесткая, то она отлично прячет пятна либо рубцы на коже – к примеру, малогабаритная пудра.

    Если кожа имеет недостатки – пигментные пятна, угри, большие веснушки, родинки, круги под очами – следует использовать корректирующие маскирующие средства. Обычно, употребляется два цвета – бежевый и слоновой кости. Маскирующий крем сглаживает цвет кожи, прячет синяки, красноту либо бледнота.

    Тон подбираемой базы следует инспектировать. Чтоб найти, будет ли база под мейкап соответствовать цвету кожи лица, нужно нанести малость базы на тыльную сторону кисти руки – около огромного пальца. Подбирать тон базы необходимо при дневном и вечернем освещении.

    Цвета мейкапа

    В дневное время база под мейкап должна дополнять естественный цвет кожи, а вечерком можно использовать более смелые цвета – к примеру, бронзовый либо белоснежный. Тени можно избрать необыкновенных цветов, зависимо от цвета глаз и волос, также платьица либо костюмчика. Считается, что дамам с голубыми очами больше подходят золотые и бронзовые тона, а к коричневым очам идут цвета фиолетового и пурпурового. Но не стоит очень строго придерживаться этих правил. Можно экспериментировать с хоть какими цветами, используя водорастворимые пастели, но следует держать в голове о гармоническом сочетании цветов.

    Естественно, некие главные правила необходимо знать и по способности придерживаться их.

    • Дамам со смуглой кожей лучше использовать более черные тона, блондиночкам – калоритные, рыжеволосым – зеленые и золотистые тени, темно-розовую помаду.
    • Дневной мейкап всегда более серьезный и сдержанный, а вечерний может быть контрастным, с внедрением сочных цветов и золотистых цветов.
    • Если глаза близко посажены, необходимо до половины верхнего века нанести светлые тени, начиная с внутреннего угла глаза, а окончить тенями темного колера у внешнего угла глаза.
    • Дамам с голубыми либо зеленоватыми очами лучше накладывать тени этих же цветов на нижнее веко, а не на верхнее.

    Как усилить мейкап

    Можно не наносить специально вечерний мейкап, а усилить дневной – так даже удобнее. Тут поможет карандаш и тени, дополнительный слой туши, даже затратные реснички. Поменять форму рта можно при помощи броской помады и блеска для губ, а выделить скулы – при помощи более черных румян.

    Если охото усилить сияние, то заместо пудры можно использовать тени светлого колера с блёстками. Вокруг глаз можно нанести дымчатые тени, а тени карих тонов – на веки.

    Сочного и насыщенного цвета губ можно достигнуть, если наносить помаду пару раз попорядку, а позже стирать ее салфеткой, оставляя только пятно на губках. Потом нанесите помаду, как обычно – цвет будет более насыщенным и густым, а помада выдержит на губках намного подольше.

    Ухоженное лицо с верно и искусно нанесенным макияжем дозволит для вас всегда ощущать себя уверенно и тихо в хоть какой ситуации, а окружающие, в особенности мужчины, не сумеют не увидеть ваше очарование и красоту.

    Создатель: Гатаулина Галина