Дневной и ночной кремы для лица

    Все дамы различные в собственном отношении к красе собственного лица. Одни не зацикливаются на уходе за собственной кожей, раз в неделю смазав ее первым попавшимся под руку кремом. Другие, напротив, рьяно смотрят за собой — у таких дам косметичка просто ломится от различного рода beauty-продуктов. Третьи вообщем не представляют собственной жизни без посещений косметолога и в точности исполняют все его советы. К какой бы категории вы не относились, знайте: на вооружении у вас всегда должен быть минимум уходовой косметики. К нему относится тоник, лосьон для очищения кожи и кремы – дневной и ночной. Данная статья посвящена последним двум косметическим продуктам.

    Особенности дневного крема для лица

    Много находится представительниц красивого пола, которые задумываются приблизительно в таком направлении: «И для чего только нужен дневной крем? Мне хватает и ночного!» Конкретно так, решительно и безапелляционно. Эти дамы в корне неправы, и вот почему. Систематизация кремов на дневные и ночные прижилась в мире уходовой косметики не просто так. Она обоснована необходимостью внедрения различных beauty-средств из обозначенных категорий в определенное время суток. Таким макаром, и по составу, и, соответственно, по набору функций, выполняемых в недрах кожи, ночной и дневной кремы очень отличаются.

    Начнем «разбор полетов» со знакомства с информацией, касающейся дневного косметического средства. Для него свойственны последующие особенности:

    • маленькое содержание активных компонент;
    • нередкое присутствие в составе beauty-продукта УФ-фильтров, защищающих кожу от солнечных ожогов и вероятного возникновения безобразной пигментации;
    • фактически секундное действие в отношении эпителия, с которым крем контактирует;
    • время внедрения – утро;
    • возможность использования в качестве базы под мейкап;
    • легкая и теплая текстура;
    • предотвращение раннего старения кожи за счет удержания воды в верхних слоях эпидермиса в течение денька;
    • восстановление баланса воды в дерме, по этому кожа лишается обретенных за ночь отеков;
    • нормализация работы сальных желез;
    • придание коже упругости, тонуса, другими словами создание лифтинг-эффекта.

    В состав дневного крема, обычно, входят увлажняющие ингредиенты, витамины, вещества, оберегающие кожу от неблагоприятных причин среды (кроме солнечных фильтров); добавки, придающие эпидермису более здоровый, прекрасный вид; биопротекторы, защищающие коллагеновые и эластиновые волокна от разрушения; растительные керамиды, пчелиный воск. Кое-где на 80% дневной крем состоит из воды. Это событие позволяет ему отлично впитываться кожей лица, а не покрывать кожу пленкой, вызывая чувство стянутости. Данное beauty-средство бывает увлажняющим, матирующим, защитным, для зимы, питательным и т.д. Таким макаром, очень принципиально верно подобрать дневной крем, не только лишь способный удовлетворить нужды кожи лица, да и соответственный конкретно вашему типу кожи.

    Небольшой, но значимый аспект: очень не нужно использовать рассматриваемое нами beauty-средство после пополудни. В неприятном случае вы не получите от его использования хотимого эффекта. Необходимость строго следовать советы косметологов наносить дневной крем на кожу лица с утра либо хотя бы в первой половине денька продиктована обыкновенными физиологическими законами тела человека. Наша кожа более восприимчива к косметическим процедурам с 8.00 до 12.00, и тут ничего не попишешь.

    Что случится, если вы побалуете свое лицо перед сном не ночным, как положено, а дневным кремом? Во-1-х, ваш эпидермис не получит подходящей ему порции питательных веществ. А во-2-х, кожа в случае наличия в составе дневного крема УФ-фильтров, будет перегружена последними в черное время суток, когда они полностью ей не требуются. Понятно, что всеполноценно отдохнуть эпидермису в сложившейся ситуации не получится.

    Особенности ночного крема для лица

    Ночной крем пользуется большей популярностью у представительниц дамского пола, чем его дневной аналог. Многие даже пользуются им деньком, а не только лишь на ночь смотря, и полностью довольны. Но это некорректно: лучше использовать ночной крем по предназначению, чтобы очень продлить юность собственной кожи.

    Чем все-таки отличается косметическое средство, созданное для внедрения в черное время суток, от описанного чуть повыше?

    Во-1-х, ночной крем не содержит УФ-фильтры и другие защитные вещества, в коих кожа ночкой просто не нуждается.

    Во-2-х, он имеет более насыщенный активными компонентами состав, при этом перед каждым из таких нужных соединений стоит задачка решить определенную делему: устранить чрезмерную сухость и шелушение кожи, убрать пигментные пятна, разгладить морщины и т.п. Ночной крем обычно содержит целый набор витаминов (А, Е, С, Д, группы В), органические кислоты (молочную, виноградовую), гиалуроновую кислоту. Таковой косметический продукт делает последующие функции:

    • уменьшает мимические морщины;
    • восстанавливает тонус эпидермиса;
    • улучшает микроциркуляцию крови в дерме;
    • содействует регенерации, другими словами обновлению клеток кожи;
    • запускает процесс выработки в дерме волокон эластина и коллагена, за счет чего эпидермис становится более подтянутым, упругим;
    • сглаживает тон лица;
    • питает, увлажняет, восстанавливает, успокаивает кожу.

    В-3-х, ночной крем имеет более плотную и жирную консистенцию по сопоставлению с кремом дневным.

    Ночной крем следует наносить более, чем за два часа до сна. Наибольшая эффективность воздействия косметического средства происходит в отношении кожи лица в период меж 2-мя и пятью часами ночи. В обозначенный временной просвет наблюдается насыщенный прилив крови к дерме, активируется синтез коллагеновых волокон и восприимчивость эпидермиса к питательным субстанциям.

    Наносить beauty-продукт необходимо непременно мягенькими движениями, пусть ваши пальцы скользят по массажным линиям. Приветствуются похлопывания подушками пальцев.

    Внедрение ночного крема в качестве дневного не рекомендуется из-за того, что он не в состоянии отлично защитить эпидермис от неблагоприятных причин наружной среды, тем паче – от гибельного воздействия солнечных лучей, неспособен держать мейкап в случае внедрения средства как базы для последнего.

    Полезные советы

    Используйте по способности дневной и ночной кремы одной конторы, а еще лучше – одной серии. До того как совершить всеполноценную покупку, приобретите пробники: так вы избежите ненужных последствий внедрения beauty-средств для кожи в виде аллергической реакции, персональной непереносимости и сэкономите средства в этом случае, если косметический продукт для вас не подойдет.

    До 30-ти лет косметологи не советуют вообщем воспользоваться какими-либо кремами для лица. Другие спецы именуют другую планку: до +35-ти. В этом возрасте кожа еще способна без помощи других управляться с возникающими неуввязками. Если же начать применение косметических beauty-средств несвоевременно, в особенности в подростковом периоде, эпидермис начнет стареть еще ранее, чем хотелось бы и чем он был должен бы.

    Очень принципиально верно подобрать ночной крем даме после 40-ка лет. Выбирайте косметический продукт, содержащий как можно больше активных компонент. Крем, созданный для сухой кожи, обязан иметь в составе холестерол, лецитин и витамины А, F, Е.

    Дамам в возрасте «за 50», следует получать ночной крем с ферментами, эстрогенами и аминокислотами в составе. Что касается дневного крема, то при выборе его также стоит управляться возрастными показателями, указывающими на решение определенных заморочек эпителия.

    И главное: не жалейте средств на косметические средства для кожи лица. Краса просит жертв, юность вложений — в том числе денежных. Не мы это выдумали, означает, не нам это и отменять!

    Пономаренко Надежда