Крем-пудра. Для чего нужна крем пудра и какая подойдет конкретно для тебя?

    Косметическая промышленность предлагает дамам широкий диапазон средств для придания лицу ровненького, прекрасного цвета. Крем-пудра соединяет внутри себя достоинства тонального крема и пудры. С одной стороны она обладает неплохой маскирующей способностью, с другой стороны — предутверждает неизменный процесс припудривания в течение денька. Это делает крем-пудру неподменным ассистентом в процессе экспресс — мейкапа либо для тех, кто не может его нередко обновлять. Нанесенная с утра, крем-пудра сохраняет эффект «только что изготовленного макияжа» до самого вечера.

    В состав современной крем-пудры производители включают разные составляющие, которые обеспечивают стойкость мейкапа и защиту кожи от воздействия среды. Зависимо от типа кожи можно избрать малогабаритную либо водянистую крем-пудру. Для обладательниц жирной либо комбинированной кожи больше подойдет малогабаритная крем-пудра, которая содержит в собственном составе силикон. Такое косметическое средство ложится на кожу просто и умеренно, избавляет жирный сияние, и будет препятствовать его возникновению в течение всего денька. Не следует забывать, что внедрение крем-пудры для кожи с ярко-выраженными, расширенными порами противопоказано, потому что это только подчеркнет недочеты кожи, сделает их заметнее. Обладательницам морщинистой и дряхлой кожи больше подойдет жирная крем-пудра, так как это предупредит обезвоживание такового типа кожи, которая и так склонна к сухости. При обычной и сухой коже лица, лучше использовать водянистую крем-пудру, которая содержит особые увлажняющие и снимающие раздражение составляющие. Такая крем-пудра обладает мягенькой, ласковой, фактически бархатной текстурой, обеспечивает равномерный и незапятнанный колер кожи.

    Для того чтоб крем-пудра ложилась ровненьким слоем, нужно за ранее приготовить кожу лица. Необходимо очистить ее косметическим молочком, потом нанести легкий дневной крем и дождаться, пока он вполне впитается. После чего, при помощи сухого либо мокроватого спонжа крем-пудра наносится на всю поверхность лица, или на участок, который просит корректировки. При нанесении средства сухим спонжем, крем-пудра сглаживает цвет лица и присваивает коже «бархатистый» вид, который обычно обеспечивается нанесением пудры. Кожа смотрится гладкой, более юный, приобретает ласковый и естественный колер. При помощи мокроватого спонжа, нанесение крем-пудры подменяет внедрение тонального средства, скрывая недочеты кожи: маленькие морщинки, шероховатости, ее неровный рельеф. В конечном итоге выходит легкий, естественный и ласковый мейкап. Современные средства позволяют коже «дышать» и не делают эффект «маски» на лице.

    В состав крем-пудры также может заходить воск, что обеспечивает шелковистую, гладкую кожу, с ровненьким матовым цветом. Особые фокусирующие пигменты вроде бы притягивают растерянный свет, убирая, таким макаром, следы вялости с лица и высветляя черные участки кожи. Скрывая недочеты кожного покрова, и обеспечивая неприметный мейкап в течение целого денька, крем-пудра к тому же ухаживает за кожей. Так, наличие в составе средства легких растительных масел предутверждает возникновение сухих участков и увлажняет кожу. Теплая и бархатная смесь такового средства делает ее гладкой и бархатной при прикосновении, с идеальным цветом, освещенным изнутри. Содержание экстракта красное вера, витаминов, микроэлементов и аминокислот также увлажняет и смягчает кожу, делая ее шелковистой и зияющей.

    При выборе крем-пудры нужно не только лишь учесть тип кожи, да и тот дополнительный эффект, который вы желаете достигнуть с ее помощью: сделать кожу матовой, увлажнить, предупредить раздражение. Зависимо от этого необходимо уделять свое внимание на присутствие в составе средства тех либо других компонент, который обеспечат дополнительный уход и подарят вашей коже прекрасный, здоровый колер.