На биологическом уровне активные добавки против целлюлита. БАДы от целлюлита

    Каждый денек мы подвергаемся довольно брутальной рекламе средств для избавления от целлюлита и похудения в самые кратчайшие сроки. Действие этой рекламы так очень, что огромное количество людей отзываются на нее и получают очередные «таблетки, от которых Равнина похудела». По результатам опросов, многие дамы сейчас полностью убеждены, что без приема соответственных препаратов нереально избавиться от целлюлита и скинуть излишние килограммы.

    Такие жертвы маркетинговых кампаний разных «суперсистем» и не подозревают, что большая часть наших «звезд» тоже очень обожают поесть (даже вечно тонкие худышки в этом признаются) и страдают от неизменной необходимости держать себя в форме. Как обыкновенные смертные, они часто посещают спортзал, посиживают на диете и устраивают для себя разгрузочные деньки.

    Прием различного рода препаратов для похудения не сумеет дать приметных (и, заметим, безобидных) результатов без полностью определенных ограничений в рационе. Как точно и недвусмысленно произнесла Майя Плисецкая в ответ на вопрос, как ей удается поддерживать себя в форме: «Жрать меньше нужно!»

    Мы набираем избыточный вес по различным, как досадно бы это не звучало, очевидным причинам — переедание, неподвижный стиль жизни, неверный режим питания. И в данной ситуации «звездные пилюли» кажутся самым обычным и легким методом к красе (многие чудо-средства обещают не только лишь стройную фигуру, да и завышенную работоспособность, и хорошее самочувствие).

    Основная неувязка — выбор недешевого суперпрепарата.

    Что мы имеем на рынке? В Рф на реальный момент в качестве препаратов для понижения веса и борьбы с целлюлитом записанно около 70 на биологическом уровне активных добавок. Большая часть из их продается в аптеках. Но — но! Они не являются фармацевтическими средствами, так как не прошли клинические тесты. И никто не даст для вас гарантии эффективности и отсутствия побочных эффектов при продолжительном их употреблении.

    Самостоятельное исцеление многими БАДами, даже не имеющими противопоказаний, может быть небезопасным — так предупреждают врачи. Соблюдая диету и увеличивая физическую нагрузку, можно похудеть и без всяких пилюль.

    Одним словом, предупрежден — означает вооружен. Но до того как вы сделаете собственный выбор и решите себе, «пить либо не пить», давайте познакомимся с на биологическом уровне активными добавками ближе.

    Все таблетки из серии БАДов делятся на три главные группы.

    БАДы от целлюлита: БАДы, усиливающие расход жира

    Посреди «сжигателей жира» можно отыскать препараты, содержащие экстракты ананаса, папайи, морских водных растений, экзотичных травок. Эти натуральные растительные ферменты и дополнительно включенные в состав таблеток вещества (пиколинат рома, ме-тионин, инозитол, витамины) активизируют реакции жирового обмена и стимулируют работу поджелудочной железы и печени.

    Ананасу приписывается свойство расщеплять жиры. Но, по свидетельству многих пациенток, которые в течение нескольких месяцев часто воспринимали препараты с экстрактом ананаса, им не удалось похудеть ни на гр. До того времени, пока они не направились в спортивный зал. Дело в том, что такие пищевые добавки созданы для тех, кто ведет очень подвижный стиль жизни, сначала их стоит советовать спортсменам и приверженцам спорта. Но в качестве основного средства для похудения такие «сжигатели жира» малоэффективны. Вприбавок механизм их деяния и последствия долгого внедрения (как того просит аннотация) не полностью исследован. К примеру, входящий в состав многих узнаваемых добавок пиколинат хрома («снижает тягу к сладкому и сформировывает мышечную массу без жировой ткани»), согласно последним исследованиям, обладает канцерогенной активностью. На биологическом уровне активные добавки с ХИТИНОМ содействуют развитию авитаминоза.

    Многие завезенные из других стран БАДы содержат растения, совсем чуждые организму среднего россиянина, и прием их может вызвать дополнительные задачи — непереносимость и аллергические реакции.

    Согласно современным представлениям, стимуляция расщепления жира понижает свою способность организма к этому процессу, соответственно есть риск развития потребности в неизменном приеме схожих препаратов.

    БАДы от целлюлита: БАДы, снижающие аппетит

    Препараты этой группы выпускаются в виде пилюль, капсул и даже спреев и призваны заглушить чувство голода. Другими словами можно ограничить поступление в организм дополнительных калорий. Но нереально всю жизнь питаться только запахом. И позже, при таком стиле жизни для вас не получится избежать ненужных последствий приема схожих ограничителей на центральную нервную систему. Дело в том, что воздействие на центр аппетита вовлекает в процесс все другие структуры мозга. Последствия постоянного и долгого приема схожих препаратов возможно окажутся плачевными.

    В наилучшем случае — как обычно, больше всех избавится от скоплений (совсем не вредных) ваш кошелек. Одна из компаний сейчас предлагает «уникальный продукт на мировом рынке» — кофе для похудения. В инструкции сказано, что «препарат купирует аппетит и является безупречным дополнением к программкам по корректировки фигуры (антицеллюлитным и т.д.), позволяет поддерживать стабильность веса, улучшает самочувствие и заряжает энергией на целый день». Что по сути? Анорексигенный эффект этого продукта основан на тонизирующих свойствах кофе, о чем мы уже упоминали. Стоит платить за такую «новинку» немалые средства, когда можно просто пойти в магазин и приобрести баночку растворимого кофе?

    БАДы от целлюлита: очистительные БАДы

    Снова повторяем: нет ничего лучше и эффективнее испытанных временем средств. Это утверждение касается не только лишь гимнастики и диеты, да и, пардон, самой простой процедуры очищения кишечного тракта при помощи клизмы. Большая часть биодобавок третьей группы базируется на «очищающем» принципе традиционных слабительных и мочегонных препаратов, которые не просто «препятствуют всасыванию жиров», да и вообщем не позволяют им хоть сколько-либо задержаться в организме.

    Чем угрожает постоянный и долгий прием таких препаратов? Потерей витаминов и минералов, невзирая на то, что в состав схожих БАДов могут быть включены довольно огромные их дозы. А вот что еще заходит в их состав — это вопрос отдельный. Может статься, что прием пургена принесет меньше вреда не только лишь вашему денежному благополучию, да и здоровью. Кстати, та именитая «Супер Система-Шесть» работает за счет того, что оказывает сразу послабляющий, мочегонный, желчегонный и анорексигенный эффекты. К этого же рода биодобавкам относятся продукты государств бывшего соцлагеря: «Бодиформ», «Свелтформ», «Нова фигура», «Диетпласт».

    В аннотациях к каждому продукту можно прочесть очень впечатляющий перечень эффектов, благодаря которым целлюлит отступит раз и навечно: и понижение аппетита, и ускорение обменных процессов, и формирование чувства наполненности желудка и т. д. А сейчас разоблачение фокуса — сам по для себя прием всех БАДов, без диеты, к исчезновению целлюлита не приводит. Даже в маркетинговых постерах, продвигающих те либо другие БАДы , даются очевидные советы: «Старайтесь не переедать, не есть на ночь, ограничивайте себя в сладостной и жирной еде, это не помешает никому и никогда! А главное — больше двигайтесь! Ходите пешком, бегайте, плавайте, танцуйте…» Выводы, как говорится, явны.