Очистка сосудов традиционными средствами

    Любой из нас временами, в эталоне – раз в неделю производит уборку собственного жилья: как мокроватую, так и простую сухую. А вот к собственному организму мы почти всегда относимся наплевательски, хотя он точно так же нуждается в постоянном очищении от скопившегося балласта. Временами актуально принципиально подвергать обозначенной процедуре кишечный тракт, печень и кровяные сосуды. С первыми 2-мя все ясно: они перерабатывают еду и обезвреживают массу ядов, поступающих с ней во внутреннюю среду тела. Но для чего чистить кровяные сосуды и, главное, каким образом это сделать, не обращаясь к доктору? Исчерпающие ответы для вас даст реальный материал.

    Чем забиваются сосуды

    Кровеносные магистрали, как вы понимаете еще из школьного курса анатомии человека, пронизывают фактически все тело и служат для транспортировки питательных веществ, кислорода к тому либо иному органу с током крови. С годами, а время от времени и в юном возрасте из-за определенных недугов воплощение этой функции затрудняется. В конечном итоге появляются нарушения кровообращения, кровоснабжения, развиваются противные приобретенные состояния, ухудшающие самочувствие человека и качество его жизни.

    Что все-таки способно препятствовать нормальному перемещению крови по кровяным сосудам?

    Во-1-х, фиброзные бляшки. Это участь артериальных сосудов. Бляшки формируются методом «склеивания» ЛПНП («плохой» холестерин), триглицеридов и аминокислот гомоцистеинов, накапливаясь и оседая на стенах «магистралей». Потом на этом фоне развивается гипертония, стенокардия, склероз, увеличивается возможность образования тромбов, а вкупе с ней – риск инфаркта и инфаркта.

    Во-2-х, сгустки крови. Последние образуются, обычно, в венозных сосудах. Причинами их появления служат варикозная болезнь, поражения клапанов сердца, аритмия.

    В-3-х, паразиты и бактерии. Этот факт имеет место быть, к примеру, при слоновой заболевания, когда закупорка сосудов происходит из-за размножения в лимфатических магистралях микрофилярий (инфецирование происходит от хворого человека средством комариного укуса). А, скажем, сепсис и бактериальный эндокардит приводят к возникновению в сосудах больших конгломератов из микробов, сужающих просвет.

    В-4-х, газы. Данный случай встречается последней изредка и характерен в главном для водолазов, аквалангистов, спускающихся на огромную подводную глубину.

    Не считая того, кровяные сосуды способны забиваться пальмовым маслом, которого сейчас в продуктах питания пруд пруди; обизвестленным кальцием, посторонними телами и иной дрянью. Совладать своими силами может быть, если только неувязка вызвана атеросклеротическими бляшками и растительными липидами. В других же случаях домашние мероприятия по очищению сосудов не принесут результата.

    Очистка сосудов: изменение стиля жизни

    Существует огромное количество методов освободить свои сосуды от накопившегося «мусора», но ни какой-то из них не будет иметь долгого эффекта, если вы не пересмотрите рацион собственного питания и режим денька. Для удачной очистки сосудов домашними методами начните, сначала, соблюдать определенные правила.

    1. Откажитесь от маргарина, спредов в изготовлении еды, сократите количество употребляемого раз в день сливочного масла. Все вышеперечисленное – источники холестерина и пальмового масла. С этого момента готовьте на растительных маслах, ими же заправляйте салаты.

    2. Исключите из рациона жирные кисломолочные продукты и фактически, молоко, мясо. Почаще ешьте морепродукты и рыбу.

    3. Забудьте о лакомстве продуктами и напитками, содействующими склеиванию тромбоцитов и сужению сосудов. Сначала, это алкоголь, крепкий темный чай, натуральный кофе без сливок.

    4. Раз в день съедайте более Триста г овощей (кроме картофеля) и Двести г фруктов-ягод. Налегайте на бобовые и орешки – природные источники белка и, соответственно, полиненасыщенных жирных кислот.

    5. Сократите количество употребляемых кондитерских изделий. Если уж очень охото сладкого, испеките (приготовьте) десерт сами, из натуральных ингредиентов.

    6. Яичка есть можно, но только по Два шт. в неделю (это касается желтков).

    7. Как можно больше двигайтесь. Атеросклеротические бляшки образуются также под воздействием сидящего стиля жизни. Если для вас больше 40-ка лет, совершайте в среднем 10 тыс. шагов раз в день.

    8. Включите в рацион продукты, снижающие уровень «плохого» холестерина в крови естественным образом. Это еда, богатая витамином С и другими антиоксидантами, уже упомянутыми полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6.

    9. Выпивайте в денек 1,5-2 л воды. Это предупредит сгущение крови и поможет вывести из организма, в том числе из сосудов, весь накопившийся балласт: токсины, шлаки, избытки жира.

    Время от времени перечисленных мер бывает довольно для того, чтоб освободить сосуды от состояния «забитости». Но, если этого не вышло, стоит обратиться к доктору или к народной медицине.

    Очистка сосудов традиционными средствами

    Очистка кровеносных «магистралей» чесноком

    Более действенным средством очищения кровеносных «магистралей» от жира и фиброзных бляшек является жгучий родственник лука. Чеснок богат сероватой, селеном и фитонцидами. Таковой «коктейль» способен не только лишь расщепить атеросклеротические бляшки на стенах сосудов, но даже уничтожить паразитов и бактерий во всем организме плюс защитить последний от рака. Но в чистом виде чеснок для очистки не употребляется – его непременно соединяют с другим действенным ингредиентом, к примеру, лимоном.

    Пригодятся: Четыре головки чеснока и Четыре крепких цитруса. 1-ые очистите и разделите на зубчики. Лимоны вымойте и нарежьте на кусочки произвольно вкупе с кожицей. Потом соедините оба вида сырья, пропустите массу через блендер. Полученную кашицу расположите в трехлитровую стеклянную банку, залейте кипяченой водой комнатной температуры до самого верха и закройте крышкой. Емкость со снадобьем нужно поставить в черное холодное место и держать там три денька. Раз в день взбалтывайте содержимое банки. Готовый настой процедите через марлю, перелейте в стеклянную бутылку с крышкой. Храните снадобье в холодильнике.

    Как принимать чесночно-лимонное средство? Если у вас нет приобретенных болезней желудочно-кишечного тракта и вообщем любых заморочек с пищеварением, то используйте последующую дозу: по ? стакана настоя за 20 минут до приема еды три раза в денек. При имеющихся заболеваниях желудка, кишечного тракта либо поджелудочной железы снадобье можно принимать вне фазы обострения один раз в денек по Три ст.л. перед обеденной трапезой. Курс исцеления – Один месяц.

    Очистка сосудов медом

    Его добавляют к применяемым в прошлом рецепте компонентам. Но в данном случае придется поменять количество упомянутых выше ингредиентов: взять 10 лимонов и 10 головок чеснока. Из цитрусов пригодится выдавить сок, добавить его в Один л меда, а после к приобретенной массе присоединить кашицу из пропущенных через мясорубку кладезей фитонцидов. Снадобье нужно настаивать в течение 7-ми дней в черном месте. Когда срок выйдет, займитесь исцелением: съедайте по Четыре ч.л. средства в денек независимо от приема еды. Курс очищения кровеносных «магистралей» таким методом составляет Два месяца.

    Очистка сосудов травками

    Данная методика подойдет людям, испытывающим ужас перед побочными эффектами потребления чеснока. Возьмите травку зверобоя, бессмертника, березовые почки и цветки ромашки аптечной в равных частях. Соедините все виды сырья, размешайте, отберите Один ст.л. и залейте 0,5 л крутого кипяточка. Настаивайте снадобье полчаса. После процедите отвар, отожмите сырье, разделите жидкость на две равные части. В одну добавьте мед (1 ч.л.) и употребите перед сном. Вторую часть снадобья поставьте в холодильник. Ее вы должны будете испить днем за 10 минут перед едой, за ранее обогрев. Производите сию функцию в течение месяца. По отзывам испытывавших на для себя это снадобье, эффекта хватит на 5 лет.

    Здоровых и незапятнанных для вас сосудов!

    Пономаренко Надежда