Пластика рук (хирургия рук): брахиопластика, липопластика, липоскульптура. Склеротерапия вен. Пилинг рук

    Избавляемся от дряблости кожи рук

    Не взирая на то, что вы сделали наибольшее количество упражнений на бицухи и трицепсы, ваши руки смотрятся все еще дряхлыми? Если на их никак не действуют упражнения, то обратитесь к помощи пластической хирургии.

    До недавнешнего времени к хирургии в области рук прибегали исключительно в случае последней необходимости. К примеру, в случае суровых заморочек с суставами либо при защемлении нерва. Но сейчас как дамы, так и доктора, решив все препядствия с лицом и телом, направили собственный взгляд на руки.

    Когда руки стареют, то мягенькая ткань под кожей становится тоньше и наименее упругой. Потому сама по для себя кожа рук становится морщинистой и обвисает. Улучшение состояния этой мягенькой ткани не только лишь даст здоровый вид рукам, да и освободит их от морщинок. Особые инъекции, ранее применяемые для разглаживания морщин на лице, сейчас интенсивно используются и для рук.

    Неприятно найти вялость и дряблость рук. В особенности остро эта неувязка встает в летний период, когда мы облачаемся в обтягивающую одежку с маленькими рукавами. Точно не выяснено, почему у одних дам кожа на руках дряхлая, а у других — нет. Основополагающую роль тут играют упражнения, но некие считают, что почти все находится в зависимости от генетики.

    Для решения схожих заморочек можно обратиться к пластическим докторам. Обычно мы мало слышим о таких процедурах, но их результаты намного наименее драматичны, чем последствия хоть какой другой пластической операции. В главном выбор стоит меж липопластикой (либо липосакцией), для того чтоб убрать излишний жир с области рук, либо подтяжкой рук (брахиопластика), чтоб избавиться от излишней кожи. И у первого, и у второго способа есть свои плюсы и минусы.

    Пластическая хирургия поможет для вас избавиться от излишнего жира, но она никогда не сумеет придать вашим рукам упругость и рельефность. Только упражнения посодействуют для вас достигнуть этого. Но если дряхлая кожа является результатом процесса старения либо резкой утраты в весе, упражнения не посодействуют для вас решить эту делему до конца. Чем старше вы становитесь, тем подольше времени пригодится для того, чтоб узреть итог постоянных занятий.

    Пластика рук — брахиопластика

    Для многих дам, в особенности для тех, кому не надо терять огромное количество веса, хорошим решением трудности является брахиопластика. В течение этой операции убирается лишняя кожа, а совместно с ней и различные пятна и выпуклости. Она осуществляется или под местным, или под общим наркозом, а опухоли и кровоподтеки исчезают уже через пару недель. Только для вас придется в протяжении какого-нибудь времени носить особый компресс либо ходить забинтованной. Спустя 6 недель, вы уже можете опять заниматься упражнениями. Есть дамы, которые считают схожую функцию недостаточной, но в то же самое время не отваживаются на всеполноценную операцию липопластики, потому что количество жира, от которого они желают избавиться, не так и велико. В таких случаях маленькое количество жира может быть убрано и во время подтяжки.

    Наибольшим минусом брахиопластики является шрам. Он будет тянуться от локтя до подмышки. Невзирая на то, что он будет на внутренней стороне руки, для многих дам его наличие нередко становится препятствием. Также брахиопластика не желательна для людей, прошедших через функцию мастэктомии (потому что лимфодренажная система рук уже повреждена), либо для людей, страдающих лишним потоотделением.

    Пластика рук — липопластика

    Если жир в области рук распределен неравномерно либо существует перевес более чем на Четырнадцать кг, то в таком случае лучше обратиться к процедуре липопластики. Хотя если толщина колеи, находящейся под бицепсами, составляет 5 см, то даже после липопластики остается некая дряблость. В локтевой области делаются надрезы, и точь-в-точь как и в случае с другими частями тела, излишний жир отсасывается. После схожей операции опухоли и кровоподтеки могут оставаться до 3-х недель, но позже все пройдет и вы увидите свою новейшую форму. Хотя процесс заживления может затянуться и на несколько месяцев.

    Многие дамы волнуются о том, что после удаления излишнего жира их кожа станет дряхлой и вялой. Если по ходу операции было убрано маленькое количество жира, то кожа «подтянется» к своим новым формам и не обвиснет. Правда, существует возможность того, что с возрастом вы станете более подвержены этому процессу, чем были до операции. Сторонники нового способа ультразвуковой липопластики говорят, что эта процедура лучше совладевает с схожими неуввязками, но все таки этот факт остается спорным.

    Пластика рук — липоскульптура

    Сравнимо новейшей разработкой в области липопластики является так именуемая липоскульптура. Она заполняет собой пробел меж брахио- и липопластикой. В области локтя либо в хоть какой другой области (зависимо от предназначения операции) делаются маленькие надрезы (около Три мм). Самой всераспространенной областью для схожей процедуры является та часть, где рука перебегает в грудь, также запястья и область локтя. Удаляется только очень малеханькое количество жира при помощи катетера либо шприца.

    Такая разновидность липопластики хороша в качестве «финального аккорда» в основной процедуре либо для удаления малеханьких изъянов. Но у таковой операции есть большой недочет. Она дорогая, непростая и болезненная. Нужно быть очень недовольным своими руками, чтоб отважиться на нее.

    В схожих операциях, именуемых липоскульптурой, от «донора» требуется малеханькое количество жира. Он вводится с помощью шприца. В области запястья и на наружной стороне руки делается 5-6 малеханьких надрезов, куда просачивается игла и вводится жир, который потом распределяется по мягенькой ткани и венам. Вся операция может происходить под местным наркозом. Но руки — это очень непростая система, и в работе над ними нужен опытнейший хирург. Не стоит пренебрежительно относиться к количеству жира, нужного для операции. Он может неравномерно распределиться, что приведет к образованию ненужных выступов.

    Склеротерапия вен

    Жировые инъекции также результативны при варикозном расширении вен. Если вас тревожат вздувшиеся голубые вены, то доктор может в качестве выхода предложить для вас склеротерапию. Этот вид операции в большинстве случаев применяется при возникновении варикозной сетки на ногах. В вену при помощи шприца вводится солончак. Вмешательство соленой воды раздражает вены, что приводит к их сжатию, а как следует, и исчезновению варикозной сетки с кожной поверхности. По ходу операции по всей длине вены делаются маленькие инъекции. Но не волнуйтесь, это не займет много времени. Вся операция продолжается меньше часа и проводится под местным наркозом. Очередной операцией, используемой в области варикозного расширения вен на ногах, является лазерная терапия. У нее есть свои плюсы. Такового рода операции резвы, точны и безобидны. В том, что касается рук, для вас, может быть, пригодится несколько таких операций (с перерывом в несколько недель), но результаты будут ошеломляющими. Конечно, они не будут продолжаться вечно. Но, согласитесь, 10 лет — срок немаленький.

    Лазерная терапия

    Лазерная терапия очень популярна в области хирургии для рук. При помощи лазера можно избавится от пигментных пятен, появляющихся с годами. Классические способы отбеливания изредка имели хороший результат в том, что связано с удалением пигментных пятен, вызванных старением кожи рук либо чрезмерным солнечным воздействием. Хотя некие дамы, может быть, сочтут лазерную терапию очень экстремальным (и дорогим) решением препядствия.

    Пилинг рук

    Хим пилинги, пользующиеся сейчас большой популярностью в области ухода за лицом, также неплохи для омоложения кожи рук. Легкий пилинг может осветлить пигментные пятна, также разгладить сухую морщинистую поверхность рук. Средний и сильный пилинг возымеет более глубинный эффект на пигментные пятна, в особенности если в состав добавляют отбеливающий компонент.

    Но помните об одной вещи. Несмотря на то, что области, подвергающиеся исцелению, очень мелкие, процесс реабилитации после схожих процедур может быть долгим. Наши руки очень чувствительны, потому постоперационная боль не должна неприятно удивить вас. После схожей операции некоторое количество дней вы будете ходить с забинтованными руками, а в протяжении нескольких месяцев они будут особо восприимчивы к окружающей среде. До того как придти к какому-либо окончательному решению, посоветуйтесь с доктором. Он сделает нужные анализы и обусловит подходящий вам тип исцеления, исходя из глубины морщин и силы пигментации.