Полезность и мистика овощей: морковь, картофель, тыква, капуста, огурец, помидор, лук, чеснок, свекла

    Каждый денек мы сталкиваемся с мистикой, хотя совсем не замечаем этого. Обыденные овощи скрывают внутри себя изумительную силу и пользу. Они помогают нам поднакачаться энергией, настолько подходящей нашему организму.

    Полезность и мистика овощей: целебная морковь

    Морковь обожают многие. Потому нет необходимости убеждать в ее включении в ежедневный рацион. Но далековато не все знают, что она не просто очень нужный пищевой продукт: этот овощ может к тому же вылечивать разные недуги. Морковь помогает при легочных и сердечных заболеваниях, нарушениях функций почек и печени. Свежайший морковный сок очищает и приводит в норму кишечный тракт, а это с вою очередь содействует оздоровлению всего желудочно-кишечного тракта, удалению «мусора» из суставов с одновременным укреплением костной системы. Постоянное включение в рацион тертой моркови действует как нежное слабительное и изгоняет червей. Не считая того, морковь обладает необычным качеством – помогает выполнить священное желание. Для этого нужно отыскать морковку-двухвостку (с Два большими корешками), вымыть ее, оторвать корешки-хвостики и упрятать их в мешочек, который следует носить за пазухой, около сердца. Носить нужно Три денька, деньком и ночкой, а позже съесть морковку, ту часть, что без хвостиков, жарко желая для себя выполнения загаданного желания.

    Полезность и мистика овощей: сильное энергетическое поле картофеля

    Возлюбленная русским народом картошечка тоже не осталась без дела. У нее, оказывается, сильное энергетическое поле, так как она скупо вбирает в себя энергию воды, земли и воздуха. И щедро делится ею с людьми. Этот корнеплод дарует людям доброе настроение и делает доброжелательную атмосферу в семье. А не считая того, настолько же просто вбирает в себя отрицательную энергетику. Потому в старину гласили: нельзя ссориться там, где хранится картофель — он может дать вспять заряд негатива, который поглотил.

    Полезность и мистика овощей: тыква против конфликтов

    Если у вас состояние, близкое к депрессии — нехорошее настроение, слабость, ничего не охото, побеждает вялость, — съешьте кусок тыквы. Она возвратит для вас утраченные бодрость и жизнелюбие. Вспомните сказку про Чиполлино: пан Тыква всегда был очень выдержанным и вытерпел все нападки синьора Помидора. Заметив эту особенность тыквы, люди в старину предлагали своим противникам, чтоб понизить уровень злости, испить тыквенного соку. По той же причине, если у вас в семье нередко происходят конфликты, если все друг у друга вызывают обоюдное раздражение, потчуйте временами собственных близких тыквенным соком, кашей из нее либо тыквенным киселем. И итог не замедлит сказаться — домашняя атмосфера скоро поменяется к наилучшему.

    Не считая того, тыква помогает в любовных делах. Этак ненавязчиво заставьте предмет собственных воздыханий съесть кусок сушеной тыквы, и у вас появится еще больше шансов стремительно пробудить в нем энтузиазм к для себя, чем до этого. И такие чудеса вероятны.

    Полезность и мистика овощей: капуста — кольдунья

    Истинной чародейкой на фоне других овощей смотрится капуста — белокочанная, кольраби, брюссельская, цветная, красноватая и т.д. Деревенские ведуньи издавна увидели, что салат из капусты делает женщин румяней и белоснежнее, а салат из капусты, приправленный шафраном, перцем, чесноком, кориандром либо имбирем, стремительно возвращает мужикам их силу.

    Капуста обширно употребляется в народной медицине: хворую голову обкладывали свежайшими листьями капусты, клали их на ожог, на воспаленное место при и морде, на раны; капустной рассадой, посеянной в денек Сорока страдальцев, обкладывали хворого во время приступов эпилепсии и т.д.

    Полезность и мистика овощей: охранник огурец

    Этот всероссийский овощ, согласно старым волшебным книжкам, помогает отваживать от людей проблемы. Чтоб он работал волшебным охранником, нужно по весне самому посеять огурцы и самому же сорвать 1-ый показавшийся огурчик. Можно, не дожидаясь весны, сделать то же самое в цветочном горшке на собственном подоконнике. Потом омыть его святой водой и осторожно удалить все семена. Просушите их на солнце, ссыпьте в мешочек и заройте в скрытом месте сада либо огорода. Когда будете делать это, перечислите все проблемы, от которых желали бы избавиться. Люди в возрасте молвят — очень помогает.

    Полезность и мистика овощей: помидор в борьбе с раком

    Многие доктора с давнешних времен советуют «налегать» на этот овощ для предупреждения раковых болезней. Исследования проявили, что у любителей помидоров риск захворать раком простаты уменьшился на 25-35%. А заболеваемость раком кишечного тракта посреди тех, кто не ел помидоры и продукты из их, напротив была выше на 30—40%. Антираковое действие помидоров и товаров из их разъясняется тем, что они содержат вещество, очень принципиальное для защиты тканей разных органов от вредных воздействий. Это — не так давно открытый учеными каротиноид ликопин, которому томаты должны своим красноватым цветом. По данным Государственного онкологического института США, 1-ое место по содержанию ликопина занимают кетчуп и томатный соус для пиццы. На втором месте зрелые свежайшие и консервированные помидоры и томатный сок. В маленьком количестве ликопин есть также в зрелых бардовых арбузах и розовом винограде.

    Профилактическая противораковая доза ликопина составляет 10-15 мг в день. Столько его содержится приблизительно в 0,5 кг новых помидоров, в Два стаканах томатного сока либо в 3-4 столовых ложках кетчупа, томатной пасты и других томатных соусов.

    Полезность и мистика овощей: лук — панацея от всех заболеваний

    В древности докторы считали лук панацеей от всех заболеваний. Лук — один из самых нужных овощей, это понятно даже детям. Лечебные характеристики лука, как и чеснока, обоснованы наличием в их природных антимикробных веществ — фитонцидов. В питании же здорового человека лук может употребляться фактически без ограничений.

    В магии лук употребляется для защиты и снятия порчи. Если вас замучили кошмары либо вы опасаетесь, что во сне вами обуяют черные силы, возьмите 1-3 луковки, очистите их, разрежьте напополам и положите у изголовья. Делайте так в протяжении Семь ночей. Использованный лук с утра выкидывайте в емкость с водой. По истечении недели ваши задачи должны отважиться сами собой.

    На лук делают целительные комплоты. К примеру, можно выпечь пирожки с луком и, до того как подавать их на стол, начитать на их хоть какой комплот от каких-либо определенных заболеваний либо вообщем всех имеющихся. Их сотворено видимо-невидимо, выбирайте хоть какой. Верующим людям рекомендуется прочитать заместо комплота молитву св. Пантелеймону-целителю.

    Полезность и мистика овощей: чеснок – семь бед, один ответ

    Народные доктора советуют есть сырой чеснок для поддержания здоровья, также рекомендуют потреблять чеснок в случаях целого ряда болезней, в особенности желудочных. В аюрведе – древнеиндийском учении о здоровом питании и долголетии перечислен целый ряд целительных и профилактических свойств чеснока. Аюрведа советует его при лечении дизентерии и газообразовании. Считается, что чеснок играет необыкновенную роль в лечении нервных расстройств. Больше того, он предутверждает старение и продлевает жизнь. Было установлено, что масло чеснока отлично уничтожает многие разновидности плесени и дрожжи, включая те, которые вызывают заразу. Чеснок уменьшает риск заболевания раком, предотвращая образование свободных радикалов, также предутверждает затвердение и утолщение артерий, известное как артериосклероз. Чеснок понижает уровень холестерина на 9%. Понижение его на каждый один процент значит двухпроцентное понижение в риске заболевания сердечно-сосудистой системы. Чеснок используют в диетах, потому что он помогает в уменьшении содержания жира в теле.

    С стародавних времен используются волшебные характеристики чеснока. Ему приписывают способность защищать от дурного глаза.

    Полезность и мистика овощей: свекла — лечущее средство из огорода

    С стародавних времен свекла употребляется как лекарственное средство. Свекла является красивым средством профилактики онкологических болезней благодаря содержанию натуральных антиоксидантов; рахита благодаря фосфору; анемии благодаря железу и группе витаминов В; астмы, потому что является источником витамина С; помогает уменьшить уровень холестерола и триглицеридов и наращивает содержание калия в организме, высочайший уровень одних и маленький второго наращивают риск появления заморочек с сердечком (одной из которых является инфаркт). Бетаин, находящийся в свекольном соке, провоцирует функции печени, а присутствующий в свекле природный бета-каротин содействует профилактике рака легких и борется с таким болезнью глаз, как катаракта. Натуральные антисептики, находящиеся в корневище свеклы, помогают предупреждать и вылечивать заразные заболевания, очищать полость рта, также облагораживать состояние кожной микрофлоры. Свекла содержит существенное количество углеводов, которые обеспечивают организм энергией и содействуют большей выносливости. Также свекла обширно используется при запорах и расстройствах пищеварительной системы. Диетологи советуют использовать свеклу при лечении цинги, гипертонии, сладкого диабета, почечнокаменной заболевания.

    При каждодневном употреблении 1-го стакана свекольного сока нормализуется высочайшее кровяное давление. При единовременном приеме 0,5 л сока завышенное кровяное давление снижается в течение часа.