Прекрасные ноги, как сделать ноги прекрасными

    Одним из главных критериев безупречной женской фигуры являются прекрасные ноги, соответственного объема и формы. Если от природы для вас не даны такие характеристики и извивы, то придется попытаться чтоб достигнуть хотимого результата. К огорчению, конкретно ноги числятся одним из более проблемных мест в женском теле. Тут, часто, накапливается большая часть жировых отложений, а мускулы резвее других становятся дряхлыми и слабенькими. Не считая того, ноги и ягодицы являются самым пользующимся популярностью местом образования ненавистно целлюлита, который не позволяет носить недлинные юбки и обтягивающую одежку из тонких тканей. Если вы собрались сделать свои ноги прекрасными, будьте готовы к тому, что для вас придется отлично попытаться и приложить для этого много усилий, но зато приобретенный итог будет веселить вас всякий раз, когда вы будете смотреться в зеркало и ловить на для себя экзальтированные взоры прохожих.

    Как сделать ноги прекрасными

    Питание

    Для того, чтоб сделать прекрасными ноги необходимо выполнить ряд критерий, одним из которых является правильное, равновесное питание. Сначала, откажитесь от всего, что могло бы бросить собственный след на ваших бедрах. Идет речь о жирной и жареной еде, фаст фудах, полуфабрикатах и консервах. Все перечисленные продукты оказывают негативное воздействие не только лишь на работу организма, да и на состояние фигуры. Часто, местом отложения излишних кг становятся конкретно ноги, потому, защитить себя от схожих последствий, можно только пересмотрев собственный рацион. Ешьте как можно больше новых овощей и фруктов, богатых минералами и витаминами. Они содействуют ускорению обмена веществ, из-за чего вся попавшая в ваш организм еда будет переработана и применена в виде энергии, которая для вас, обязательно, пригодится для физической активности, о которой мы побеседуем малость позднее. Сладкое, а в особенности мучное, так же должно как можно пореже встречаться в вашем меню. Если вы не сможете отказать для себя в сладостях, то ограничьтесь маленьким количеством темного шоколада, который является более безобидным для фигуры. Не запамятовывайте о режиме питания. Ешьте всегда в одно и то же время, маленькими порциями, уделяя этому процессу повышенное внимание. Отлично пережевывайте еду и не торопитесь, давая возможность организму стопроцентно насытиться. Так вы можете съесть еще меньше. Откажитесь от пищи конкретно перед сном и не игнорируйте завтраки.

    Косметические процедуры

    Как уже говорилось ранее, прекрасные ноги просто несовместимы с целлюлитом, потому избавляться от него необходимо немедленно, если вы решили серьезно заняться состоянием собственных ног. Запишитесь на сеансы антицеллюлитного массажа, которые дают хороший итог в купе с правильным питанием и постоянными физическими нагрузками. Но обращайтесь только к опытным массажистам, которые проведут функцию такового массажа по всем правилам, по другому вы рискуете получить совсем обратный эффект. Помните так же, что есть некие ограничения для проведения антицеллюлитного массажа, с которыми следует за ранее ознакомиться. Более полезным является и обертывание, которое вы сможете проводить как без помощи других, так и в салоне красы. Различные методы обертывания не только лишь посодействуют уменьшить проявления целлюлита, да и возвратить коже упругость, упругость и прекрасный вид. Во время проведения аква процедур пользуйтесь особыми косметическими средствами, созданными для ухода за ногами, ягодицами и бедрами. Они включают в собственный состав вещества, способные сделать лучше состояние кожи, также сделать лучше кровообращение, что содействует ускорению процесса сжигания жиров в проблемных зонах. Не запамятовывайте так же о различных скрабах, кремах и лосьонах для кожи, положительно влияющих на ее состояние.

    Физические нагрузки

    В конце концов, мы дошли до пт, без которого фактически все ваши усилия по улучшению состояния бедер будут напрасными. Без постоянных физических нагрузок для вас навряд ли получится достигнуть хотимого итог, потому похлопочите о том, чтоб ваши мускулы всегда были в тонусе. Для этого запишитесь в фитнес зал, на йогу либо в бассейн. Если у вас нет таковой способности, то занимайтесь дома, выполняя комплекс легких, но очень действенных упражнений, направленных на улучшение состояния бедер.

    Разминка

    Независимо от того, как насыщенной и продуктивной будет ваша тренировка, не запамятовывайте про разминку. Перед выполнением главных упражнений для вас нужно за ранее разогреть мускулы, чтоб не допустить травм и сделать лучше итог. Наилучшим вариантом для разминки будет кардионагрузка, а конкретно бег на месте, прыжки через скакалку и махи ногами. После того, как ваше сердцебиение участится, и вы почувствуете прилив не только лишь энергии, да и тепла, сможете приступать к главным упражнениям.

    Приседания

    Как понятно, приседания – это самый обычной и резвый метод привести в норму ноги и ноги. Зависимо от особенностей выполнения этого упражнения, можно поменять нагрузку на различные группы мускул, получая тем многосторонний эффект. Итак, поначалу разместите ноги на ширине плеч, сложите на затылке руки и медлительно приседайте. Направьте внимание на то, чтоб ваши колени не выходили за носки, а спина была мало наклонена вперед, но при всем этом прямой. Опускайтесь до того времени, пока бедро не станет параллельным полу, а позже так же медлительно поднимайтесь в начальную позицию. Это упражнение необходимо сделать более 10 раз. При всем этом у вас будет активно работать передняя часть ноги.

    Поменять нагрузку и переместить ее на внутреннюю часть ноги, которая является одной из более проблемных зон наших ног, можно с помощью маленькой корректировки упражнения. Расставьте ноги обширнее ширины плеч, разверните в различные стороны носки и делайте приседания по тому же принципу, что и в первом случае. Если для вас трудно задерживать равновесие при выполнении этого упражнения, сможете держаться за что-то руками.

    Махи и выпады

    Махи ногами посодействуют для вас натренировать внешнюю, боковую часть ноги. Встаньте у стенки, облокотитесь на нее руками и немного наклонитесь вперед. Сейчас, стоя на правой ноге, отводите верно в сторону левую ногу, которую так же можно малость согнуть. Подняв ногу до положения параллельного полу, опустите ее вниз, не касаясь при всем этом пола, а потом опять поднимите. Делайте упражнение 10 раз каждой ногой.

    Выпады посодействуют тренировать заднюю часть ноги. Встаньте ровно, ноги поставьте совместно. Сделайте глубочайший выпад правой ногой вспять, оставив левую на начальной позиции, и присядьте, чтоб ваши колени согнулись до угла Девяносто градусов любая. Потом вернитесь в первоначальную позицию, используя для этого мускулы ног. После чего сделайте выпад левой ногой, проделывая все в точности как с правой. Проделайте упражнение 20 раз, попеременно меняя ноги.

    Упражнения на полу

    Последующее упражнение является более действенным для тренировки внутренней части ноги. Для вас нужно лечь на пол, при всем этом согнуть ноги в коленях и мало отодвинуть их от ягодиц. Меж коленями зажмите мяч либо другой гибкий предмет и, прилагая максимум усилий, сжимайте и разжимайте ноги, сдавливая мяч. Делать такое упражнение следует более 20 раз, задерживаясь на несколько секунд в положении наибольшего напряжения мускул.

    Для тренировки задней части ноги для вас необходимо лечь лицом вниз, уперевшись подбородком в пол. Руки расположите вдоль тела ладонями вниз. Сейчас немного приподнимите над полом прямые ноги и разводите в стороны до наибольшей точки, держа их при всем этом всё время на весу. Потом, не опуская ноги на пол, сведите их совместно и опустите. Сделайте упражнение снова 10 раз.

    Махноносова Екатерина