Продуктовые маски для лица

    Уход за собой – это обязанность каждой дамы и девицы. Независимо от возраста, она должна смотреться презентабельно и чистоплотно. Чтоб достигнуть этого необходимо часто и систематически проводить разные процедуры по уходу за кожей. Особенного внимания просит кожа лица, которая первой мучается от недочета питательных веществ и воспринимает на себя удары наружных причин, таких как нехорошая экология, неблагоприятные погодные условия, перепады температур и т.п. Не считая того, кожа лица ранее всего состаривается, конкретно на лице образуются 1-ые морщинки, она теряет цвет и упругость. Существует масса разных способов и методов ухода за кожей, но, более продуктивными являются маски для лица. Сейчас можно приобрести хоть какое средство по уходу, обратившись в спец магазин, но, как ранее, так и на данный момент, навряд ли найдётся средство лучше, чем приготовленное своими руками из натуральных, высококачественных товаров. Вот некие примеры масок для лица на базе нужных и питательных товаров, которые можно сделать в домашних критериях.

    Как избрать подходящую маску

    Перед тем, как приступить к изготовлению и использованию съедобной маски для лица, нужно обусловиться, какая конкретно маска для вас нужна. При выборе маски учитываются несколько более принципиальных причин. 1-ый из их – это тип кожи. Условно их делят на три вида: сухая, жирная и комбинированная. Для каждого из типов есть свои советы и противопоказания, потому одна и та же маска не может быть идиентично полезной для хоть какого вида кожи. Связано это с тем, что некие составляющие, входящие в её состав, могут по-разному повлиять на кожу. Последующее, что учитывается при выборе макси для лица, это возраст. Для юный и увядающей кожи имеется ряд ограничений, правил и советов, потому не стоит третировать советами, обозначенными в аннотации либо на этикетке средства. Отдельного внимания заслуживает проблемная кожа. Для неё, в большинстве случаев, готовят спец средства, направленные на борьбу с имеющимися недочетами. Нельзя забывать и о том, что выбор маски будет зависеть от того, какой эффект вы желаете получить от неё, ведь любой из ингредиентов будет оказывать на кожу своё, личное воздействие.

    Морковные маски

    Как уже было сказано ранее, нет ничего лучше для кожи лица, чем натуральные продукты, а поточнее фрукты и овощи. Лидирующее место посреди их занимает морковь. Она улучшает цвет лица, устраняет от пигментных пятен, сглаживает тон кожи, также тонизирует её, благодаря высочайшему содержанию витамина А. Морковь положительно повлияет не только лишь на кожу, да и на весь организм, в том числе и на зрение. Если у вас будет не плохое зрение, вы не будете щуриться и подольше можете избежать образования мимических морщинок вокруг глаз, на носу и на лбу. Вот поэтому морковь рекомендуется использовать не только лишь как ингредиент маски для лица, да и как неотклонимый компонент дневного рациона.

    Для жирной кожи

    В состав морковной маски для жирного типа кожи заходит свежайшая морковь, яичный белок и лимоновый сок. Возьмите одну маленькую морковку, натрите её на маленькой тёрке либо измельчите в блендере до получения кашеобразной массы, потом добавьте в морковь отделенный от желтка яичный белок и маленькое количество свежевыжатого лимонового сока. Все ингредиенты кропотливо смещайте до получения однородной, пастообразной массы. Полученную морковную маску нанесите на кожу лица и оставьте на 20 минут. Когда время выйдет, смойте маску.

    Для сухой кожи

    Различием сухой кожи от жирной будет то, что она просит неизменного дополнительного увлажнения. Вот поэтому состав морковной маски для сухой и для жирной кожи будет отличаться. Итак, главным компонентом этой маски будет, конечно, морковь. Как и в описанной чуть повыше случае, её нужно натереть на маленькой тёрке либо измельчить хоть каким другим методом. После чего морковь смешивается с растительным маслом. Хорошим вариантом будет оливковое либо кунжутное, но можно пользоваться хоть каким другим, в том числе и подсолнечным маслом. После смешивания ингредиентов, готовую маску распределяют по поверхности кожи лица и оставляют там на 20 минут.

    В маску можно добавлять дополнительные составляющие, которые сделают её более многосторонней. Это может быть тыква, мёд, картофель, сметана и многие другие продукты. Оказывающие подходящее воздействие на определённый тип кожи.

    Картофельные маски

    Картофель уже издавна известен своими лечебными качествами, потому совсем не умопомрачительно, что конкретно он стал одним из более фаворитных компонент масок для лица. Картофельный сок, обеспеченный крахмалом, не только лишь восстанавливает и тонизирует кожу, он обладает заживляющим и антивосполительным эффектом. Его нередко используют как средство от угревой сыпи, также как средство, способное совладать с покраснением и раздражением на лице.

    Для увядающей кожи

    Картофель, а поточнее картофельный сок, способен совладать с неглубокими мимическими морщинами, потому тем, кто желает как можно подольше сохранить юность и красоту собственной кожи, рекомендуется раз в день протирать лицо свежевыжатым картофельным соком. Самая обычная маска из картофеля – это нарезанные на кружочки либо ломтики клубней. Просто очистите от кожицы картофель, порежьте его на тонкие кружочки и наложите их на лицо, оставив на 10-15 минут. После чего не надо мыться и наносить какие-либо косметические средства в течение 30 минут.

    Для сухой кожи

    Для тех, у кого сухая кожа, хорошим вариантом будет последующая маска, которая обеспечит ей не только лишь тонизирование, да и увлажнение, и питание. Для производства маски для вас пригодится картофель, молоко и сливочное масло. Очистите несколько картофелин от кожицы, сварите их до полной готовности, не используя при всем этом соль. Потом разотрите картошку в пюре, добавив при всем этом в него маленькое количество тёплого молока и сливочное масло. Приобретенной массой смажьте лицо и оставьте её на 10 минут, после которых смойте тёплой водой.

    Фруктовые маски

    Как понятно, не только лишь овощи, да и фрукты содержат в своём составе огромное количество витаминов и минеральных веществ. Не считая того, в их находятся различные кислоты и органические соединения, полезные для кожи. Конкретно фруктовые маски являются реальным спасением для тех, чья кожа просит неизменного дополнительного увлажнения. Большая часть фруктовых масок не включают в собственный состав другие составляющие. Довольно легко измельчить либо перетереть в кашицу те либо другие фрукты либо ягоды и наложить их на лицо, оставив там на определённое время.

    Для смягчения, увлажнения, питания и омоложения кожи подходят ягодные маски. Такие ягоды как малина, клубника и земляника не только лишь дадут коже расцветающий и здоровый вид, да и улучшат её состояние. Хорошим вариантом также является персиковая маска. Мякоть персика может служить как дополнительным, так и главным компонентом маски для лица. Это связано с его питательными качествами. Кашица из мякоти персика нередко смешивается со сметаной либо сливками и употребляется в качестве маски для питания очень сухой кожи. Возвратить коже её характеристики посодействуют яблоки, которые так же являются очень пользующимся популярностью продуктом как в кулинарии, так и в косметологии. Смородина и крыжовник владеют отбеливающими качествами. Все фрукты и овощи можно использовать как отдельные составляющие масок, так и соединять их меж собой.

    Махноносва Екатерина