Упражнения для прекрасных рук

    Безупречная женская фигура – это не только лишь пышноватая грудь, подтянутые ягодицы и тонкий животик, но ещё и прекрасные руки. К огорчению, многие дамы запамятывают об этом и уделяют рукам недостаточно внимания. Даже в спортзалах основной упор делается на мускулы ног, ягодиц и пресс, в то время, как кожа на руках без постоянных занятий становится дряхлой еще резвее, чем на всём остальном теле. Вот поэтому в комплекс занятий непременно необходимо включать хотя бы самые простые упражнения, направленные на поддержание мускул рук в неизменном тонусе. Никто не гласит о том, что дамские руки должны быть накаченными и рельефными, их следует подтянуть до таковой степени, чтоб руки выглядели не только лишь прекрасно, да и женственно. Чтоб достигнуть хотимого результата, довольно часто делать комплекс простых упражнений для рук, не требующих специальной физической подготовки и присутствия инструктора. Потому, данные упражнения можно делать даже в домашних критериях, что будет очень кстати для тех, кто по любым причинам не может посещать спортзал.

    Разминка и её значение

    Перед тем, как подвергать мускулы рук пусть и не большой нагрузке, нужно за ранее их разогреть. Для этого следует сделать разминку. Довольно будет и 5 минут насыщенных упражнений, которые посодействуют предупредить ненужные травмы и растяжения во время тренировки. Начните с упражнений для разминки кистей. Медлительно повращайте кистями рук поначалу к для себя, а потом от себя. После чего крутите руками, делая настоящий круг, сгибая их в локтях. Сейчас можно перейти к широким махам руками от плеча. Это восстанавливает подвижность суставов и восстановит упругость мускул. Сейчас мало потяните нагретые мускулы. Выпрямите руки над головой и отлично потянитесь ввысь, стараясь достать пальцами рук до потолка. Возьмитесь правой рукою за левое плечо и, помогая для себя левой рукою, постарайтесь кончиками пальцев правой руки достать до левой лопатки. Левая рука при всем этом должна лежать на локте правой. То же самое повторите с другой рукою. Не проделывайте резких, рывковых движений, это может стать предпосылкой растяжения связок и повреждения мускул. После того, как мускулы будут подготовлены, можно приступать к главным упражнениям для рук.

    Упражнения стоя

    Для выполнения первого упражнения для вас нужно будет стать ровно, ноги расставить на ширине плеч, спину распрямить, а руками сделать перед собой круг, будто бы вы пытаетесь обхватить большой мяч, находящийся на уровне вашей груди. Пальцы рук при всем этом соприкасаются, упираясь друг в друга. Локти должны быть параллельны полу. Выполняя пульсирующие движения и не меняя положения рук, с наибольшей силой сдавливайте пальцы рук меж собой, оставив их в напряжении на 10 секунд, а потом отпустив. Делайте это упражнение каждый денек по 20-30 раз и уже через месяц вы увидите итог.

    Последующее упражнение оказывает схожий эффект на руки, но, меньше использует мускулы кистей и производится еще проще. Оставаясь в начальной позиции, поднимите локти параллельно полу, при всем этом руки согните и соедините их ладонями друг к другу. Пальцы при всем этом глядят ввысь, руки на уровне груди. Сейчас очень сдавливайте ладошки, задерживая мускулы в напряжённом состоянии на несколько секунд. Такое упражнение так же нужно делать более 20 раз и делать несколько подходов в течение денька.

    Сцепление рук

    Для того, чтоб сделать прекрасными руки, не довольно делать только силовые упражнения, не обойтись и без растяжения мускул. Это упражнение отлично понятно каждому из нас, но не много кто додумывается о его полезности. Поставив ноги совместно и выпрямив спину, закиньте правую руку за голову таким макаром, чтоб её локоть смотрел четко вверх. В это время левая рука заводится за спину так, чтоб локоть смотрел вниз. Сейчас постарайтесь сцепить руки в замок, соединив их за спиной. Если с первого раза у вас не получится это сделать, и вы не можете даже соприкоснуться пальцами рук, не отчаивайтесь, с течением времени, после постоянных занятий, это упражнение не составит вам никакого труда. Равномерно пытайтесь уменьшить расстояние меж руками.

    Встаньте ровно, ноги мало согните в коленях, наклоните корпус немножко вперёд, голову приподнимите, чтоб вы могли глядеть перед собой, а руки сцепите в замок за спиной. Сейчас, медлительно отводите руки вспять, не расцепляя их при всем этом. Спина в процессе выполнения этого упражнения может мало прогибаться. Когда руки подымутся до наибольшей отметки, так же не спеша опустите их вспять. Проделайте упражнение 10-15 раз. Так же можно делать это упражнение с прямыми ногами, но тогда для вас придётся наклониться вперёд, стараясь при всем этом достать головой до коленок.

    Упражнения с гантелями

    Чтоб выполнить последующие упражнения для вас пригодятся килограммовые гантели, которые не сумеют перенапрячь мускулы, не поспособствуют их быстрому наращиванию, но посодействуют подтянуть форму рук. Смотрите за тем, чтоб гантели были комфортными, а их поверхность покрыта прорезиненным материалом, который не дозволит им выскользнуть из рук в процессе выполнения упражнения.

    Итак, положите в каждую руку по гантеле, поднимите руки впереди себя до уровня параллельного полу, держа их ровненькими, и проводите упражнение «ножницы», разводя руки в стороны и скрещивая их меж собой. При всем этом руки не опускаются вниз. Сделайте 10 повторов, после этого сделайте перерыв и проделайте упражнение ещё раз.

    Руки с гантелями положите на плечи и попеременно выпрямляйте их над головой, опять опуская после чего на плечи. Проделав упражнение каждой рукою более 10 раз, оставьте руки на плечах, это станет начальной позицией для последующего упражнения. По очереди выпрямляйте руки в стороны, держа их ладонями ввысь, стопроцентно разгибая при всем этом локти.

    Последующее упражнение может показаться сложным, но оно отлично тренирует трицепс, который обеспечивает отсутствие обвисшей кожи на руках. Возьмите 2-мя руками две гантели, сцепите их в замок за головой. Заведите руки с гантелями за голову, локти при всем этом должны глядеть ввысь. Не спеша выпрямляйте локти, размещая руки с гантелями у себя над головой, а потом опускайте их в первоначальную позицию так же медлительно а аккуратненько. Сделайте это упражнений 10 раз, увеличивая количество подходов с каждым днём.

    Отжимания

    Ни для кого не будет новостью, что отжимания – это один из более действенных и действующих видов упражнений для рук. Конкретно отжимания являются основой для сотворения прекрасных и подтянутых рук, потому делать их необходимо раз в день. Начнём с традиционного отжимания. Руки стоят на полу ладонями вниз мало обширнее, чем ширина плеч. В это время ноги, корпус и голова составляют прямую линию. Плавненько сгибая локти рук, опускайте корпус вниз, как можно ниже, не отставляя при всем этом ввысь ягодицы и не прогибая спину. Если для вас тяжело делать отжимания, встаньте на колени, но спина и голова при всем этом всё равно должны быть прямыми.

    Использовать другие группы мускул посодействуют широкие отжимания. Расставьте руки обширнее ширины собственных плеч, ладошки поверните пальцами к для себя и делайте отжимания по тому же принципу, что указан в прошлом примере. Если вы желаете сделать упор на трицепс, то положите руки ладонями вниз около корпуса, расположив их на уровне груди. Разгибайте и сгибайте руки, избегая резких движений. Сделайте столько отжиманий, сколько можете, равномерно увеличивая количество подходов.

    Помните, что только выполняя часто вышеперечисленные упражнения и придерживаясь правильного режима питания, вы можете сделать свои руки безупречными, убрать с их жировые отложения, подтянуть кожу и возвратить рукам прекрасную форму.

    Махноносова Екатерина