Упражнения для пресса с гантелями

    Хорошая физическая форма – это показатель неплохого здоровья, наличия силы воли и целеустремлённости, ну и что может быть лучше, чем прекрасное, подтянутое тело женщины. Упругие и женственные формы присваивают их обладательницам уверенность внутри себя и положительное настроение. Но, для того, чтоб достигнуть такового результата, нужно отлично попытаться и часто трениться, делая основной упор на самые проблемные места. Одним из таких мест является животик, на котором сначала откладываются жировые отложения, образовавшиеся в итоге неверного питания, переедания, ведения больного и неподвижного стиля жизни, недочета витаминов и многих других причин. Чтоб сделать собственный животик безупречным, нужно уделить внимание прессу, выполняя более действенные упражнения, дозволяющие не только лишь укрепить мускулы, да и избавиться от излишних см в области животика.

    Для того, чтоб сделать лучше эффект от занятий, рекомендуется использовать утяжелители, в роли которых, часто, выступают гантели. Для дам хорошим вариантом будут гантели с маленьким весом, менее 1-2 кг, которые можно приобрести в любом спортивном магазине. Не рекомендуется делать упражнения с огромным весом без подготовительной подготовки, потому что это может привести к ненужным последствиям в виде травм. Большая часть упражнений для пресса с гантелями довольно ординарны и будут понятны даже тем, кто никогда ранее не занимался спортом и только начинает собственный путь к здоровой жизни и безупречному телу.

    Особенности занятий

    Упражнения с гантелями можно делать как в домашних критериях, так и в тренажёрном зале. До основной тренировки нужно непременно разогреть мускулы, подготовив их таким макаром к грядущим нагрузкам. В качестве разогрева будет выступать разминка, которая состоит, в главном, из кардионагрузок.

    Перед тем как приступить к упражнениям на пресс, уделите незначительно внимания самым большим мускулам нашего тела. Начните со спины и ног, потом перейдите к рукам и груди, и только позже беритесь за пресс. Не запамятовывайте и о том, что после окончания тренировки мускулы, которые были задействованы в процессе выполнения тех либо других упражнений, нужно растянуть. Так вы можете уменьшить болевые чувства, которые появляются в виде крепатуры на последующий денек.

    Во время тренировки непременно смотрите за своим дыханием, которое должно быть правильным и ровненьким. Если вы не понимаете как верно дышать при выполнении упражнения, проконсультируйтесь у инструктора или же найдите видеоурок в вебе, если вы занимаетесь дома. Дыхание в особенности принципиально при проработке мускул пресса, потому что оно увеличивает эффект и помогает сохранить силы.

    Посреди главных критерий успешной и продуктивной тренировки является выбор времени для занятий. От того, занимаетесь вы с утра, вечерком либо посреди денька зависит не много, а вот от того, сколько времени прошло после последнего приёма еды будет изменяться фуррор ваших занятий. Не рекомендуется заниматься на голодный либо полный желудок. Последний приём еды должен быть не позже, чем за два часа до начала тренировки. После её окончания можно приступать к еде только спустя час.

    Принципы выполнения упражнений

    Упражнения на пресс имеют свою специфику, осознав которую, вы можете более отлично прокачивать все мускулы животика, получая от занятий наибольший эффект в кротчайшие сроки. Часто, упражнения для пресса подразумевают наклон корпуса под определённым углом извива. Конкретно этот угол и определяет, какая конкретно часть пресса будет задействована в упражнении. Время от времени, просто меняя угол наклона, одно и то же упражнение может представлять собой целый комплекс, направленный на тренировку разных мускул. Для того, чтоб не только лишь получить рельефные мускулы, да и избавиться от излишних кг, каждое упражнение нужно делать более 15-20 раз. Конкретно такое количество повторений обеспечит наибольший эффект. Также стоит позаботиться о количестве подходов, которых должно быть не меньше трёх для каждого отдельного упражнения.

    Упражнения для верхнего пресса

    1-ое упражнение знакомо фактически каждому из нас ещё с уроков физкультуры. Его особенность заключается только в том, что в руках у вас будут утяжелители, которые прирастят эффективность данного упражнения и обеспечат достаточную нагрузку на мускулы животика. Итак, лягте на спину, ноги согните в коленях, а руки с гантелями разместите за головой или в районе висков. Сейчас, не делая резких, рывковых движений, подымайте корпус, отрывая лопатки от пола, и также плавненько опускайте его вспять. Локти при всем этом должны глядеть в стороны, а подбородок тянуться к потолку. Чем выше вы поднимете корпус, тем большее количество мускул можете использовать.

    Если вы желаете усовершенствовать это упражнение и сделать его более многофункциональным, оставаясь в начальном положении, поднимите ровненькие ноги ввысь, а потом согните их в коленях под углом в Девяносто градусов. Оставляя ноги недвижными, продолжайте подымать корпус. Спина при всем этом должна быть на сто процентов прижата к полу и не прогибаться. При каждом подъёме делайте выдох, а, опускаясь на спину, вдох.

    Упражнения для нижнего пресса

    Для выполнения данного упражнения для вас пригодится гимнастическая скамья либо обычный стул. Основное условие – это крепкий упор ногами, чтоб они оставались закреплёнными и недвижными во время выполнения упражнения. Сущность данного упражнения заключается в прогибах спины с утяжелителями в виде гантель. Сядьте на стул, отлично закрепите и зафиксируйте ноги, руки с гантелями сложите на груди. Сохраняя спину в ровненьком положении, отводите корпус вспять, как позволяет для вас пресс, после чего не спеша подымайте корпус и возвращайте его в начальную позицию. Помните о количестве повторений и не прогибайтесь очень в спине.

    Для последующего упражнения для вас необходимо будет лечь на спину. Руки рекомендуется сложить за головой, но, если вы новичок в спорте, их можно положить под ягодицы, помогая для себя, таким макаром. Носки вытяните в потолок и разместите на горах гантели. Сейчас плавненько подымайте и опускайте ноги с маленькой амплитудой, не касаясь ими пола. Для выполнения этого упражнения удобнее будет использовать заместо гантель утяжелители для ног с этим же весом.

    Упражнения для косых мускул животика

    1-ое упражнение производится из положения стоя. Расставьте ноги на ширину плеч, в каждую руку возьмите по гантеле и плавненько наклоняйте корпус поначалу в одну, а потом в другую сторону, опуская руку с гантелей вдоль корпуса. При всем этом нижняя часть корпуса, начиная с таза, должна оставаться недвижной. Не отставляйте таз в сторону и не разворачивайте вперёд корпус, когда выполняете наклон, по другому упражнение утратит свою эффективность.

    Чтоб прирастить эффективность данного упражнения, руки с гантелями можно расположить за головой. Всё остальное остаётся постоянным, наклоны производятся по тому же принципу. Во время наклона в сторону делайте вдох, а при возвращении в начальную позицию, выдох.

    Сейчас лягте на пол, согните ноги так, чтоб стопы стопроцентно стояли на полу, возьмите в руки гантели, немного оторвите от пола лопатки и начинайте прогибать корпус из стороны в сторону, пытаясь достать гантелей до соответственной стопы. Делайте упражнение в насыщенном темпе, не касаясь лопатками пола до того времени, пока не сделаете необходимое количество повторений.

    Выполняя часто этот достаточно обычный, но очень нужный комплекс упражнений, уже через несколько недель вы заметите хороший результат и можете порадоваться своим новым, более роскошным и тонким формам. Не запамятовывайте также про здоровое питание и настоящий отдых, которые ускорят эффект от занятий.

    Махноносова Екатерина