Что такое обзоры производительности?

Обзоры производительности в основном используются для улучшения работы сотрудника. Его также можно использовать для обоснования вознаграждения сотрудника и его потенциала продвижения по службе. Эффективный процесс оценки эффективности работы сотрудников может повысить производительность, уменьшить неудовлетворенность, определить возможности обучения и укрепить корпоративную культуру. Оценка обычно проводится с использованием формы оценки эффективности. Заказать оценку условий труда можно на https://aval-ls.ru/services/Special-assessment-of-working-conditions/.

Эффективный процесс оценки эффективности работы сотрудников может повысить производительность, уменьшить неудовлетворенность, определить возможности обучения и укрепить корпоративную культуру. В то время как плохо выполненный процесс оценки эффективности может привести к негативным последствиям, таким как отсутствие вовлеченности сотрудников или низкая корпоративная культура.

Как провести обзор производительности

Вот 5 советов, которые может использовать менеджер, супервайзер или специалист по персоналу, чтобы провести эффективную аттестацию:

Как провести обзор производительности
Подготовьтесь – убедитесь, что вы хорошо подготовлены:
просматривать рейтинги из предыдущих отзывов сотрудника — вы можете начать с получения «моментального снимка» общего состояния сотрудника и прогресса, просматривая его последний отзыв, прежде чем сравнивать его с его более поздней работой.
Обзор их последней работы. Большинство проверок сотрудников запланированы на годовой или полугодовой основе, что означает, что их последняя работа и деятельность не проверялись. Просмотрите недавнюю работу сотрудника и сравните ее с
предоставлять обратную связь в режиме реального времени — предоставляйте положительные и отрицательные отзывы на месте, не дожидаясь запланированной оценки. Это покажет сотруднику, что вы действительно заботитесь о его работе, что побудит его быть более открытым и честным при оценке вас.
Проведите беседу. Важно вести беседу, а не «учить» сотрудника при оценке его работы, потому что сотрудники с большей вероятностью будут открытыми и честными, когда чувствуют, что их слушают. Вовлечение сотрудника в процесс способствует вовлечению сотрудников и лучшему пониманию цели служебной аттестации.
Настройте планы действий . Чтобы быть эффективными, планы действий должны быть настроены с учетом сильных и слабых сторон каждого сотрудника, целевых показателей и личных целей как члена организации. Хороший план действий должен быть логичным, достижимым и непосредственно связанным с целями.