Делаем капитальный ремонт

Делаем капитальный ремонтВсе хотят жить в уютном и красивом доме, в комфортных условиях. Поэтому капитальный ремонт под ключ неизбежен. У каждого свои причины, для того чтобы начать капитальный ремонт квартиры. Кто-то купил новое жильё в новом доме без отделки, кто-то приобрел квартиру в старом доме и хочет всё переделать после старых хозяев, а некоторые хотят сделать капитальный ремонт в квартире. потому что трубы текут, проводка пришла в негодность и вообще пора всё переделать согласно современным стандартам и стилям. Какой бы не была причина, это сложное и затратное дело, но откладывать его на потом не стоит. Раньше начнёте раньше закончите.

Главное правильный подход и моральный настрой . и через пару месяцев квартиру, где был проведен капитальный ремонт, вы просто не узнаете. Ведь так приятно находится в помещении, где все новое, все под рукой, и сделано в соответствии с вашими пожеланиями.

С чего начать капремонт квартиры.

С чего начать капремонт квартиры? Этим вопросом задаются все, кто решился на этот шаг. Лучше всего начать с составления плана. План нужен для того, чтобы работы проводились в правильной последовательности, и ничего не было упущено, а также, чтобы вы реально оценили свои возможности.

Начало капитального ремонта квартиры.

Косметический ремонт – это когда вы слегка решили обновить обстановку. А вот капитальный ремонт в квартире – это переделка всего помещения, вплоть до замены окон, сантехники, и даже проводки, а может быть и перепланировки. Нужно продумать все детали будущего ремонта: где поставить новые розетки, как и где расставить мебель, выбрать стиль и дизайн будущего помещения, и даже то, куда вы переедете во время капремонта квартиры.

Кроме того, важно узнать расценки на ремонт квартир, чтобы правильно рассчитать свои средства и не остаться посреди ремонта без денег.

Также вы должны подумать о том, когда вы будете делать ремонт и заблаговременно пригласить бригаду. Узнайте у знакомых, которые недавно делали капремонт квартир, какая фирма, предлагающая свои услуги в данной сфере, лучшая, чтобы ваш ремонт не затянулся.

Стены, пол и потолок вашей квартиры.

Конечно же, если вы купили квартиру в новостройке. делать ремонт в ней будет легче, так как не нужно куда-то вывозить мебель и очищать стены, пол и потолок от старых строительных материалов. Если же у вас старая квартира, сделать капитальный ремонт под ключ это трудоёмкий и сложный процесс. Вы можете сделать его сами, или предоставить весь демонтаж рабочим, которые будут делать капитальный ремонт в квартире. После того, как очистились все стены от старой штукатурки, и вывезен весь строительный мусор. можно заменить окна, установить новую входную дверь, и приступать к выравниванию стен.

В некоторых квартирах могут быть настолько кривые и потрескавшиеся стены, что лучше построить новые, чем тратится на дорогостоящие стройматериалы по отделке, конечно же, это не дёшево, но точно надежнее.

После того как выровнялись все стены, нужно залить стяжку. чтобы выровнять поверхность, на которую будет стелиться новый пол.

Ровная стяжка залог красивого пола.

Качественно постелить полы на кривые поверхности невозможно, они очень быстро придут в негодность. Вы можете сами заштукатурить и выровнять стены, залить стяжку, но если вы раньше этим не занимались, то эти работы лучше предоставить специалистам. Хотя и кажется, что это все останется под основным ремонтом, от этого зависит качество последующих работ. И если вы хотите красиво поклеенные обои и ровный, не скрипучий пол, этот этап должен быть очень и очень качественным.

Именно в это время вы можете сделать перепланировку стен, но её сначала нужно согласовать в соответствующих инстанциях, чтобы впоследствии избежать неприятностей за самовольную переделку.

Перегородки можно возводить из различных материалов – это может быть гипсокартон, кирпич, пеноблоки или гипсовые блоки, все зависит от ваших пожеланий и будущего предназначения стены.

Перегородка из гипсокартона.

Стена из кирпича получается очень крепкой, но она тяжелая и её обязательно надо штукатурить. В последнее время дополнительные перегородки делают из гипсокартона. Он легкий, его не надо штукатурить, только зашпаклевать, занимает мало места, а это важно, если квартира не очень большая. Причем гипсокартонные конструкции могут быть разной формы, что тоже придаст будущему интерьеру необычный вид. Единственное на, что требуется обратить внимание, используя гипсокартон, данный стройматериал не выдержит тяжелых предметов, и если вы хотите повесить на такую стену полку, то это место заранее надо будет укрепить.

После того как выровняли стены и потолок, приступаем к отделке потолка. Потолок в квартире под ключ тоже весь переделывается. Он может быть как ровным, так и многоуровневым, это может быть и натяжной потолок. и потолок из гипсокартона, здесь всё зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей.

Сейчас очень модно, когда потолок многоуровневый, без этого элемента декора не обходится ни один современный интерьер, а сегодняшние стройматериалы дают нам неограниченные возможности. Навесные потолки делают не только в гостиной. но и в спальне, детской и даже кухне. Главное не забывайте учитывать высоту стен, любая квартира смотрится лучше, если в ней высокие потолки.

Электропроводка и сантехника.

Капремонт квартир невозможен без замены электропроводки, труб канализации. холодной и горячей воды, и даже в некоторых случаях, замены батарей, чтобы впоследствии у вас нигде не замкнуло и не потекло. Поэтому вы должны заранее обдумать расположение розеток, выключателей и телевизора, ведь сегодня даже антенный провод оставляют в стене, чтобы он нигде не торчал и не портил будущий дизайн квартир.

Расположение труб канализации, горячей и холодной воды на кухне и ванной тоже надо обсудить заранее, от этого будет зависеть дальнейшее расположение кухонного гарнитура, ванной и так далее. Заменяя трубы, не забудьте установить фильтры. Вода сейчас не очень чистая и жесткая. От этого можете пострадать и вы, и ваша техника. Поэтому фильтры необходимы.

Ремонт квартир, где очень старое отопление, подразумевает и замену батарей. Сейчас огромный выбор новых батарей, качественных, красивых и негромоздких. Но если вы все же решили оставить старые, чугунные батареи, не беда, сегодня это смотрится креативно. Единственное их нужно будет снять прочистить, заменить те элементы, которые протекают, и покрасить, сейчас много красок именно для батарей, они жароустойчивые, и долго не желтеют, как обычные краски.

Далее можно приступить к установке дверных проёмов и дверей. Ремонт квартир под ключ подразумевает замену всего, и двери в данном случае важная деталь. Новый интерьер не будет смотреться законченным, если у вас старые двери.

Установка межкомнатных дверей.

Если же у вас хорошие, прочные и ещё не старые двери, их все равно надо обновить и подогнать под новый дизайн.

После того, как помещение отштукатурено, стены возведены, полы и потолок готовы, электрика и трубы проложены, можно приступать к декоративной отделке квартир под ключ. Укладывать плитку, клеить обои, красить стены, стелить пол. Здесь все будет зависеть от стиля и дизайна, который вы выбрали для своей квартиры. Будущий интерьер нужно также выбрать заранее, ведь вы переделываете сразу всю квартиру, поэтому лучше придерживаться одного стиля, во всех комнатах, чтобы помещение выглядело уютным и комфортным, и все комнаты были одним целым, а не по отдельности.

Видео о том, как сделать капитальный ремонт квартиры.

Квартира под ключ трудоёмкий и сложный процесс, но выполнив его добросовестно, вы сможете на годы вперед забыть не только о капитальном ремонте, но и о косметическом. Удачи вам.

(Просмотрено 1 739 раз, 1 просмотров сегодня.

Какой бы потолок вы ни решили делать, сначала надо подготовить его поверхность, зачистив от старой краски или обоев. Если потолок планируется навесной или натяжной, то можно произвести не столь тщательную очистку: убрать.

Ротанговое полотно Чтобы отделать стены ротанговым полотном, нужно очистить и выровнять стены. Примерить размер полотна на стену и отрезать излишки в случае необходимости. Затем наносится слой клея. Панели накладываются и прижимаются. Лишний.

Отдельное внимание необходимо уделить игре света на шторах. Блестящие ткани обладают особенностью отражать падающий лучи, при этом наполняют комнату приятным светом. Тёмные материалы, наоборот, поглощают свет и на фоне светлого окна кажутся.

2. Дома из кирпича – имеют стены, превосходящие в толщине межэтажные перекрытия. Такая характерная особенность не позволяет шуму свободно распространяться через стены, поскольку они поглощают («впитывают») его. Звуковые колебания хорошо преодолевают лишь.

– пигменты. Различают два вида технологии: – классическая (с использованием натуральных компонентов); – современная (с добавлением акриловых смол, присадок для схватывания и удобства нанесения, наполнителей). Как классические, так и современные составы годятся.

Типы вытяжек Установка приточной вентиляции Установка воздуховода Устройство вытяжной системы Типы вытяжек В продаже существуют несколько вариантов: • встраиваемые; • каминные; • плоские. Обязательно знать! Самыми сильными техническими конструкциями для вытягивания воздуха.

Общая комната для семьи. Спальня хозяев и детей, всего 2 – 3 комнаты. Кухня. Совмещённый или раздельный ванна и туалет. Неотапливаемый коридор перед дверью в дом. Это может быть веранда с остеклением.

Какой подложке стоит отдать предпочтение? Наиболее популярными подложками являются следующие: изолон, натуральная пробка, полистирол и, конечно, теплозвукоизоляционные древесные плиты. 1. Изолон – наиболее бюджетный в плане цены, в продаже можно найти от.