Хитрости при выборе зеркала в ванную комнату

Зеркало является неотъемлемым элементом ванной комнаты. Это гораздо больше, чем вопрос эстетики, так как есть вещи, которые обязательно требуют зеркала: снять или надеть линзы, побриться, причесаться и длинный список повседневных дел, которые без этого предмета были бы немного сложнее.

Но, как понять, какой тип зеркала подойдет вам? Чтобы решить, какое купить зеркало для ванной, вы должны принять во внимание размер ванной комнаты и стены, к которой его прикрепить, тип дизайна.

Форма зеркала

Есть модели круглые, квадратные, прямоугольные, с оригинальными геометрическими узорами. Форма — это одна из особенностей, на которую нужно обращать внимание в первую очередь при покупке. Но помимо его формы, вы также должны посмотреть на размер и место его размещения. С одной стороны, в идеале вы покупаете зеркало, в котором видите всю голову и верхнюю часть туловища, но если в семье есть члены с разным ростом, будет сложнее достичь желаемого результата. Поэтому нужно учитывать пожелания и особенности каждого человека.

С полкой

Небольшая полка в зеркале, кажется, не имеет много места, но это может быть как раз то, что вам нужно, чтобы очистить область, прикрепленную к раковине. Кремы, помада, контактные линзы или расчески могут найти свое место на маленькой зеркальной полке.

Зеркало с шкафчиком

Идя в ногу с модными тенденциями, зеркала, прикрепленные к мебели, ушли. Будучи очень популярными в семидесятые и восьмидесятые годы, шкафчики с зеркалами были обновлены и модернизированы и стали снова такими же актуальными, как и тогда, учитывая их отличную функциональность. Это отличный вариант, если ваша ванная комната маленькая или нужно дополнительное место для хранения средств личной гигиены.

Одной из функций декоративного зеркала является расширение пространства. Если вы хотите, чтобы ванная комната выглядела больше, чем она была, и ярче, выберите зеркало, которое занимает весь верх стены. Не ограничивайте его размерами, и ощущение просторности удивит вас.

При выборе того или иного стиля рамки в зеркале есть также свои нюансы. Современный и эмалированный стиль придаст ванной комнате более современный вид, а барокко или много золота создадут классическую и элегантную атмосферу. Другой вариант – это сочетать разные стили и немного нарушать установленные правила. Можно выбрать зеркало, которое начинается с золотой рамки и в итоге остается половина зеркала без рамки.