Использование древесины березы, виды, свойства, преимущества и недостатки

Березовая древесина – лиственная древесина с различными доступными породами. Очень полезный, простой в обработке, но Береза ​​скоропортящаяся, в том числе легко гниющая и подверженная атакам насекомых. Заказать доску из березы можно на https://zawood.ru/catalog/sukhaya_doska/5329/.

Один из видов березы, а именно желтая береза, имеет экзотический вид с прямыми и волнистыми волокнами. Подходит для мебели, дверей, точеных предметов и т. д.

Свойства березовой древесины

Некоторые кирпичи желто-бело-коричневатые с большим количеством коричневых зерен. Древесина прочная, твердая, тяжелая и обладает хорошей ударопрочностью.

Однако береза ​​скоропортится, в том числе легко гниет и подвержена нападению насекомых. Береза ​​легко обрабатывается машинами и ручным инструментом. Однако будьте осторожны с некоторыми препятствиями, которые могут возникнуть.

Достоинства и недостатки древесины березы
Преимущества
Простота в обработке: береза ​​легко обрабатывается; вы даже можете использовать ручные инструменты. Хорошо клеится, выворачивается, прибивается гвоздями и прекрасно отделывается.

В процессе рекомендуется использовать машину. Например, гвозди и шурупы, которые предварительно сверлят, режут и т. Д., Чтобы сделать его лучше. Нет информации о содержании кремнезема.

Цены варьируются: береза ​​имеет тенденцию быть экономичной, но на некоторые вещи она дороже, например, на фигурные березовые доски.

Вы должны выбрать в соответствии с вашим бюджетом и потребностями. Рекомендуем выбирать фигурную для привлекательного дизайна. К вашему сведению, цена на березу обыкновенную находится в том же диапазоне, что и на дуб.

Очень полезно: березовая древесина полезна для многих вещей, хотя и скоропортящаяся. Мебель, кухонные шкафы и напольное покрытие — лох из Березы.