Из чего изготавливают противопожарные перегородки?

 

Противопожарные перегородки применяются для того, чтобы предотвратить распространение огня в помещении. Таким образом, можно обеспечить безопасность для людей, находящихся в пространстве. Противопожарные перегородки – это такие конструкции, которые разделяют здание на секции. Материалы, которые используются для производства таких перегородок, обеспечивают задержку дыма и огня, не позволяя распространяться по помещению.

Материалы для противопожарных перегородок

Для изготовления противопожарных перегородок нет четких требований и правил. В связи с этим, производители используют различные материалы. Иногда совмещают их в одной конструкции.

Деревянные ПП

Этот материал используется не часто для данных целей. Чаще всего дерево выступает каркасом в конструкции. В редких случаях противопожарную перегородку выполняют полностью из этого материала, но в том случае,, если этого требует интерьер помещения. Конструкция, полностью сделана из дерева, обязательно подвергается специальной обработке, что обеспечивает ей огнеупорные качества. Из недостатков такого материала, выделяют высокую стоимость.

Стальные ПП

В большинстве случаев, сталь используют только для сооружения обрамления конструкции. В редких случаях, противопожарные перегородки выполняются полностью из этого материала. Если каркас изготовлен из стали, то это может обеспечить конструкции долговечность и надежность. При этом материал позволяет его стилизовать под любой интерьер. Основными недостатками стальной конструкции, считается ее большой вес, высокая цена и отсутствие пропускания света.

Стеклянные ПП

Лидирующую позицию занимают конструкции из стеклянных материалов. Применяется этот материал для изготовления полотна, при этом рамы и каркасы выполняются из дерева, алюминия, стали и любых других материалов. Имеет высокие огнеупорные, пожарные и технические качества. Позволяет применять его в любом интерьерном стиле. Является прочной и звукоизоляционной конструкцией, которая отлично пропускает свет. Стекло имеет небольшой вес, потому идеально подходит для выполнения полного полотна конструкции. Недостатком стеклянных противопожарных конструкций считается цена материала. Однако, именно его зачастую применяют для данных целей.