Как построить дом в майнкрафте?

Как построить дом в майнкрафте?Как построить дом в майнкрафте.

На приватной территории в режиме мультиплеера или при одиночной игре в Майнкрафт можно построить уютный и красивый дом. Возможностей в Minecraft хватит и для симпатичного одноэтажного коттеджа, и для того, чтобы сделать шикарный особняк или даже построить многоэтажный дом. На серверах Майнкрафт встречаются совершенно фантастические постройки, однако сделать подобное куда проще, чем кажется на первый взгляд.

На примере того, как возвести стандартный трёхэтажный дом, вы узнаете как построить собственное жилище. Рекомендуется предварительно начертить план, чтобы вы представляли, как будет выглядеть ваш дом. Так он получится на самом деле красивый и правильный. На плане отмечайте места для окон, дверей, чтобы поставить нужные блоки.

Любой дом нуждается в определённом наборе стройматериалов. Чтобы сделать тёплый, красивый и просторный дом вам понадобятся камни, кирпичи, шерсть, дерево, стеклянные блоки и листики. В Minecraft требуется приличное количество каждого элемента, чтобы построить на самом деле красивый и просторный дом, а не обычную хибару.

Из каменных блоков будет возводиться фундамент, на котором простоит наш дом. Кирпичи нужны для стен, цветная шёрстка для крыши, а белая для украшений. Из стеклянных блоков получатся окна, а из деревянных двери. Также изнутри дом оформляется тоже при помощи кирпичных блоков. Листья можно разбросать по крыше, чтобы сделать жилище особенно симпатичным и уютным.

Сначала при строительстве в Майнкрафт всегда кладётся фундамент, чтобы дом получился ровный и красивый. Только потом послойно на него кладутся стены толщиной в 1-2 кубика. Изнутри для стен можно использовать блоки с цветной шерстью. Вы можете сделать плоскую или треугольную крышу, построив для последней пирамидку. На место прорезей ставятся стёкла и двери.

Инструментарий Minecraft позволяет не только построить жилище, но и украсить дом изнутри мебелью и утварью.

Сегодня в Майнкрафт больше всего популярны коттеджи на берегу озера, поэтому при выборе локации можно остановиться именно на таком месте.

Похожие материалы.