Как построить дом в MineCraft видео

Как построить дом в MineCraft видеоСервер с зомбями, куча зомбей, такого вы еще не видели.

Самое жесткое выживание на сервере зомби апокалипсис. Жадные и голодные зомби готовые съесть вас и вашу еду в любой момент! 95% игроков не выдерживают такого хардкора, который есть на зомби сервере.

А сможешь ли ты выжить на этом сервере и стать первым.

Как построить дом в MineCraft + видео.

Здравствуйте! В статье “Как начать играть в minecraft ” я затронул тему о постройке дома, но давайте сейчас рассмотрим “ Как построить дом ” поподробнее.

Несомненно, что красота и уют – это первый атрибут любого дома. К сожалению, многие не до конца понимают это и строят бездушные “коробки”. Так что если играть на серверах, то довольно часто можно встретить эти коробки.

Главный инструмент в постройке дома – ваша фантазия. Попробуйте представить тот дом . что вы хотите. Сколько этажей, комнат. Если вам сложно представить, попробуйте поискать в интернете, например по запросу “Дом”, “загородный дом”. Специально для вас показываю, как можно сделать дом по картинке. Возьмем первую понравившеюся картинку и начнем постройку.

Эту картинку я нашел по запросу Дом.

Что же, приступим к постройке! Могу сказать, что для начала вы можете построить его в режиме креатива (где я его и построил), тем самым вы поймете, сколько блоков и чего вам нужно для постройки. Например, для постройки этого дома, я рассчитываю на блоки песка, снега, шерсти, дерева и камня. Остальные по усмотрению.

Пожалуй, для начала разметим размеры дома у меня это 28 на 11 блоков. Построим фундамент из каменного кирпича. Затем начнем ставить стены. Стены будут сделаны из песка, так как он лучше всего подходит под тот цвет, что на картинке. Углы дома будут сделаны из снега, а вокруг окон каемки из белой шерсти. завершив первый этаж, приступим к крыше она будет состоять из полублоков и ступенек каменного кирпича. По краям она будет иди пирамидкой. Технология построения крыши крайне проста.

Итак, каркас дома у нас готов, но что же делать в его интерьером? А вот тут все зависит полностью от вашей фантазии. Лучше, конечно, сочетающиеся цвета. Не надо красно-синего пола – он сильно рябит в глазах, если только вы не извращенец.

Вот так выглядит наш дом изнутри. Начнем заполнять его, и начнем с пола. Сейчас в игре имеется 4 вида дерева – джунглевое дерево, береза, дерево из биома тайги и обычное дерево. Лучше всего пол делать деревянным, на мой взгляд.

Дерево из биома джунглей, береза, дерево из биома тайги, обычное дерево.

Так что посмотрим, что сочетается лучше со стенами. Древо джунглей имеет некий красный окрас, что здесь не очень подходит. Береза же слишком сливается со стенами и будет неприятно глазу, а вот таёжное и обычное деревья сочетаются хорошо. Остановимся на таёжном. Заполним весь пол и потолок и приступим к стенам.

Сделан пол и потолок.

Как мы уже заметили – береза сливается с песком, так что для разнообразия заменим внутренние стены из песка на дерево. Но голое дерево – это не очень красиво, поэтому сделаем каемочку из песка, идущую по низу. Уже лучше, но стены кажутся пустыми.

Добавим блоки ламп. И в комнатах поставим рычаги рядом с ними, что бы включить лампы. Получится примерно следующее.

Теперь приступим ко второму этажу – для этого построим лестницу. Тут может быть банальная лестница, так и что-то по красивее. Я постарался сделать такую лестницу, что бы она вписалась в текущий интерьер. Для этого просто запасаемся песчаными полублоками и песчаником, так как песочные ступеньки отсутствуют. Для постройки лестницы главное – хороший глазомер или расчет. Тут я ни чем вам помочь не смогу – все в ваших силах, делайте, переделывайте.

Итак, дом готов. Осталось только заселиться и добавить мебели. Но о добавлении красивой мебели я расскажу в следующей статье, а пока начинайте строить сами.