Как выбрать и установить внутренний подоконник

«Как выбрать и установить внутренний подоконник» Они должны быть функциональными и эстетичными. Они изготовлены из различных материалов, для которых выбран конкретный метод сборки. Каждый внутренний подоконник должен быть практичным, то есть устойчивым к механическим повреждениям, воздействию воды и влаги, а также изменениям температуры. Он играет другую, важную роль — он дополняет дизайн интерьера. По эстетическим, а не практическим причинам подоконники изготовлены из различных материалов. Некоторые из них довольно дороги. Поэтому, хотя их сборку сложно рассматривать как очень сложную, стоит убедиться, что она адаптирована к материалу. Несоблюдение правил может даже привести к повреждению подоконника.

С подоконника. Когда наиболее распространенными были деревянные подоконники. Они также популярны сегодня, потому что они сливаются с окнами этого материала. Наиболее часто предлагаются подоконники из сосны, дуба, бука и экзотических видов (за исключением тика и лапачо). Древесина, используемая для производства подоконников, должна иметь влажность менее 10% и быть склеена, соединена с язычком и канавкой и измельчена. Все эти обработки предотвращают деформацию и деформацию подоконника из-за разницы влажности и температуры. Его поверхность защищена лаком, воском или маслом, что продлевает срок службы материала. Готовые деревянные подоконники имеют длину до 2,5 м, ширину от 16 см и толщину 3-4 см. Довольно дорогая древесина может быть заменена подоконниками из древесных материалов.

Самыми популярными являются те, которые сделаны из ламинированной ДСП, также известной как постформинг. Появление подоконников зависит от типа шпона — они могут быть монохромными в любом цвете и имитировать камень или дерево. Как правило, их поверхность полуматовая, хотя можно заказать глянцевые листы. Край подоконника обычно наклонен вниз. Ламинат приобрел популярность, потому что он прочен, устойчив к ультрафиолетовому излучению и изменениям температуры, а также к влаге и грязи — на его поверхности нет следов горшков и украшений. Он устойчив к механическим повреждениям, которые могут возникнуть при транспортировке и установке подоконника. Максимальная длина ламинированной плиты составляет 6 м, ширина — 10-80 см и толщина — 17-28 мм. Вы также можете купить подоконники из так называемой доски HPL, в которой ламинат не только приклеен к плите, но также с ним выжжен.

У них есть свойства и узоры, похожие на lamias nowanych. Их поверхность трудно царапать, они легкие и устойчивые к трещинам. Благодаря спеканию ламинат не отслаивается даже при длительном непосредственном контакте с водой. Именно поэтому он идеально подходит для влажных помещений — кухонь и ванных комнат.