Как взять кредит наличными

Чтобы взять кредит наличными необходимо подготовится и привести в порядок документы. Банку важны сведения, на основании которых он сможет понять, что заемщик ответственный и собирается вернуть долг в оговоренный срок. Поэтому при обращении будут учитываться следующие данные:

  • семейное положение,
  • трудовой стаж, специальность и перспектива карьерного роста,
  • фактический оклад сотрудника,
  • кредитная история,
  • отсутствие долгов перед государством в виде неуплаченных штрафов, алиментов и так далее.

Самые легкие способы, как можно получить заем.

Если вам нужен кредит наличными, то посещение конкретного банка не является обязательным, — часть процедуры оформления можно пройти онлайн. Способы получения средств могут быть следующими:

  • оформление кредитной карточки в том банке, где вы уже обслуживаетесь. Вариант подойдет заемщикам, которым деньги могут потребоваться в любой момент, но, сколько именно – неизвестно. В таком случае устанавливается кредитный лимит, а при необходимости можно использовать как свои средства, так и заемные. Плюс в том, что могут предоставляться кредитные каникулы. Минус заключается в довольно высокой комиссии, если вы все-таки захотите получить кредитный капитал в виде наличных в банкомате.
  • Оформление заявки на получение онлайн. В этом случае можно пройти ускоренную процедуру скоринга и проверки банком. При подаче заявки онлайн банк, как правило, не так тщательно оценивает личность клиента. Сумма займа при этом может колебаться от 100 рублей до 30000 рублей. Сроки также сильно разнятся, — от полугода до 4 лет, в течение которых нужно полностью погасить заем. Обратите внимание, что зачастую подача заявки онлайн может подразумевать, что средства будут перечислены вам на карту. Если же вы хотите получить именно наличные, то стоит выяснить, можно ли сделать это через филиал банка, посредством систем денежных переводов и так далее.
  • Посещение отделения с целью оформить кредит на требуемую сумму. Это, пожалуй, самый востребованный способ получения нужной суммы в виде наличных средств. Однако, учтите, что, несмотря на более низкие ставки и возможность ведения разговора с менеджером банка тет-а-тет, есть вероятность того, что придется проходить длительную проверку, нести в банк дополнительные документы, заручаться поддержкой поручителей, предоставлять залог. Банк рискует больше, если выдает средства купюрами, ведь в этом случае клиент может расходовать деньги действительно на все, что захочет. Если кредитная компания не видит транзакций и отчетности по сделкам, то риски повышаются, а потому и проверка клиента нужна более тщательная.

Вы можете выбрать любой удобный для себя способ оформления ссуды, но при этом учитывайте нюансы, текущую ситуацию на рынке кредитных продуктов, а также просчитывайте свои риски.