Кухни эконом класса

Оригинал картинки взять с сайта kuhni-alliance.ru

Кухни эконом класса

Кухни эконом класса

«Красна изба не углами, а красна пирогами», — гласит народная мудрость. Конечно, очень многое зависит от гостеприимства хозяев. Но если понимать пословицу буквально, то одним из наиболее важных мест в доме является кухня. И поверьте, что это именно так.

Многие сегодня не признают значимость этой части квартиры и стараются обустроить ее как можно проще. И конечно, дешевле. Поэтому в моду уже давно вошли кухни эконом класса. Стоит заметить, что они популярны не только среди людей со средним достатком, но и среди довольно обеспеченных.

Еще одна пословица говорит: «Скупой платит дважды». Попробуем разобраться, почему цены на недорогие кухни существенно отличаются от своих более затратных аналогов.

Оригинал картинки взять с сайта dizajnadvice.ru

Во-первых, цена снижена из-за массового производства. Естественно, чем больше делают одинаковых кухонь, тем они дешевле. Во-вторых, новые технологичные методы производства значительно снижают время и затраты. Это также удешевляет кухонную мебель, хотя дешевое не значит качественное. Но хорошую мебель можно найти и купить достаточно недорого.

И в-третьих, все детали и замеры оговариваются заранее. Это значит, что не будет никаких казусов с уже готовым гарнитуром. Теперь о материале. Самым экономичным материалом для производства недорогих кухонь на сегодняшний день служит ДСП – древесно-стружечная плита. Но сама по себе ДСП пропускает влагу, к тому же, из нее невозможно вырезать любую форму: есть ограничения. Поэтому ДСП покрывают пластиком, после чего защита плита становится абсолютно герметичной. В компаниях, которые занимаются продажей кухонь в Москве, этот вариант самый популярный.

Для кухонь с нестандартными размерами рекомендуют МДФ. Это мелко-десперсионная фракция дерева. Этот материал стоит дороже, чем уже упоминавшаяся ДСП.

Самыми дорогостоящими являются кухни из массива. Из-за популярности кухонь эконом класса их на рынке сегодня великое множество. Исходя из своих потребностей, каждый может подобрать что-то себе по вкусу. Особо востребованы угловые кухни, поскольку их функциональность в значительной мере превышает обычные.

Чтобы сделать процесс покупки кухни приятным и, что самое главное, чтобы покупатель впоследствии не пожалел о сделанном выборе, многие компании по производству кухонь в Москве предлагают услуги профессионального дизайнера, который поможет составить эскиз, проект и уточнить все детали. Это поможет, приобрести мебель, которая подходит именно вам.