Особенности замков для китайских дверей

Несмотря на то, что китайские двери не отличаются хорошим качеством, не имеют устойчивости к механическому воздействию, они пользуются популярностью у многих покупателей, потому что достаточно дешевые. Они имеют простую конструкцию и изготовлены из тонких стальных листов. Технические характеристики китайской двери позволяют устанавливать только определенные устройства – замки, предназначенные специально для китайских дверей или некоторые модели российских.

Пока замок исправно работает, владелец квартиры может и не знать, какие сложности могут поджидать его в случае необходимости произвести замену. Конечно, практически всегда существует возможность установки нового устройства. Но Вы не сможете купить замок, который захотите. Вам будет необходимо купить аналогичный замок или другую модель, но имеющую такие же размеры и подходящую для дверных ручек. Даже, если дорогой взломостойкий замок подойдет по размерам, его установка будет невозможна из-за плохих технических характеристик китайского дверного полотна. Для дверей, которые можно легко взломать за пару минут, нет смысла покупать дорогие запорные устройства.

По своей конструкции не отличаются от остальных. Вы можете купить цилиндровый, сувальдный или двухсистемный замок. Цилиндровые модели приобрели огромную популярность. Ведь в случае поломки, вероятность которой достаточно высока, достаточно купить цилиндровый механизм. Заменить его можно самостоятельно. Можно купить основной или дополнительный замок. Основной имеет защелку и управляет дверной ручкой. Дополнительный не имеет защелки. Для китайских дверей можно купить устройства dead bolt, которые сочетают в себе функции замка и задвижки. Чаще всего устанавливается в комплектации с вертушкой с квартирной стороны.

Невысокая стоимость китайских изделий объясняется не только низким уровнем устойчивости к вскрытию и к взлому. При изготовлении используются некачественные материалы. Их детали быстро изнашиваются и деформируются. В результате они не выдерживают длительного использования. Надежность значительно ниже, что приводит к быстрым поломкам. Работоспособность также невысокая. Количество циклов открывания и закрывания очень маленькое. Существует вероятность производственного брака в отличие от дорогих устройств, которые изготавливают на высокоточном профессиональном оборудовании.

Помните, что китайские двери отличаются от стандартных. Для них подходит фурнитура, имеющая определенные посадочные размеры.