Редукционный клапан danfoss

Оригинал картинки взять с сайта www.wattson.ru

Редукционный клапан danfoss

Редукционный клапан danfoss

Редукционными клапанами называется уникальная арматура, встраиваемая в трубопроводы, которые транспортируют жидкостную или газовую среду из одного резервуара под повышенным прессингом в другую, аналогичную емкость.

Основным предназначением редукционных клапанов это четкая, а главное последовательная поддержка рабочего прессинга внутри сети в рамках строго определенного уровня. Из широкого спектра этих арматурных изделий в области отечественного рынка, отдельного внимания заслуживают клапана марки «Danfoss», отличающиеся от своих конкурирующих аналогов неимоверной надежностью и, как следствие, продолжительным эксплуатационным сроком.

Простейший по функционалу редукционный клапан danfoss способен работать внутри сетей по перегонке жидкой и газовой химии, причем с прессингом от 16 до 25 бар. Зависимо модификации конкретного клапана, технологические свойства могут быть разносторонними. Особенностями же, влияющими на методику установки, являются, как правило, конструкционные составляющие, но об этом вы сможете узнать со страниц технической литературы.

В целом монтаж редукционных клапанов не представляет собой проблему, потому что, может легко осуществляться при помощи резьбы внутреннего или наружного типа. Каждый клапан данного типа, в особенности от вышеуказанного производителя, полностью соответствует требованиям российской промышленности, имея сертификат безопасности, подтверждающий высокую работоспособность в сложных условиях. Об остальном, касательно этих клапанов, мы расскажем вам в следующей статье аналогичной тематики.