Антицеллюлитный массаж. Техника антицеллюлитного массажа. Антицеллюлитный массаж дома

    Целлюлит — это не просто неувязка. Это — сказка во языцех, боль в голове, причина комплексов и бессонницы. Даже худышки, начитавшись глянцевых журналов, находят у себя признаки зарождающейся катастрофы и впадают в шоковое состояние. Ну и есть от чего! Всюду стращают, обещают неотвратимость и неумолимость. Ох, как жить далее?

    По сути, целлюлит — вправду проблема. Правда, быстрее психического и косметического нрава, но все равно обидно. Но легенды о том, что целлюлит одолеть трудно, не такие уж и легенды. Его вправду трудно превозмочь. По сути, если откинуть кровавые операционные способы, единственным действенным средством остается антицеллюлитный массаж.

    Сущность способа антицеллюлитного массажа

    Сущность способа антицеллюлитного массажа заключается в том, что под воздействием рук массажиста клеточки начинают интенсивно работать. Руки массажиста растирают и разминают мускулы и подкожный жир. И это воздействие ведет к постепенному рассасыванию фиброзного каркаса клеток, выводит из их токсины и шлаки.

    Ведь что такое целлюлит? Это разросшиеся и затвердевшие жировые клеточки. Жировые клеточки, замусоренные шлаками. А шлаки и поступают в организм снаружи, и отлично в нем самом формируются.

    Подумайте, почему наши проблемные места мы с таковой любовью называем «проблемными»? Нет, не оттого, что от их — все наши задачи и неудачи. А так как на попке, на животике, на бедрах кровообращение в большинстве случаев малоинтенсивное, затрудненное. Потому часто в местах скопления излишних кг и целлюлита кожа прохладная.

    А антицеллюлитный массаж опытными руками полностью может это все решить. Он повлияет на подкожно-жировой слой, принуждает активизироваться обменные процессы в жировых отложениях. В процессе сеанса антицеллюлитного массажа температура массируемых участков увеличивается на полтора-два градуса. Кровь делает свою прямую функцию — приносит клеточкам кислород и разные питательные вещества, а уносит — шлаки.

    Антицеллюлитный массаж включает все главные приемы традиционного массажа: поглаживание, растирание, смещение кожи, разминание радиальными движениями, постукивания, похлопывания, рубление, встряхивание, ручную вибрацию.

    Для заслуги самого наилучшего эффекта от массажа нужно учесть и состояние всего организма в целом: наличие (отсутствие) отека, сопутствующих болезней, ожирения и т.д. Обычно, целебный курс антицеллюлитного массажа производится только после определенной предварительной стадии — ликвидации лимфостаза, также нескольких сеансов лимфодренажа.

    Виды антицеллюлитного массажа

    1. Общий поверхностный (поглаживающие, растирающие движения по направлению к главным лимфатическим узлам): основное предназначение — активизация лимфатических капилляров;

    2. Локальный (поглаживающие, растирающие и разминающие движения, массаж проблемных зон, ягодиц, предплечья, обработка проекций главных лимфатических узлов): основное предназначение — активизация работы лимфатических капилляров, коллекторов;
    3. Целебный локальный (растирающий и разминающий массаж, медовый массаж, массаж с вытяжками водных растений): основное предназначение — вывод токсинов и шлаков.

    Техника антицеллюлитного массажа

    Обычно спецы руководствуются несколькими техниками массажа:
    — Радиальное поглаживание (применяется для обработки узлов лимфы на шейке и лица);

    — Техника насоса (соприкосновение кожи пациента с ладонью и пальцами массажиста начинается с подушечек пальцев и завершается ладонью, воздействие осуществляется округлыми движениями по направлению тока лимфы);
    — Совком (массаж осуществляется запястьем с опорой на пальцы, движения напоминают ход штопора), применяется для целебного массажа;
    — Ротационная техника (контакт с кожей пациента начинается огромным пальцем, потом всеми остальными радиальным движением по направлению тока лимфы, запястье завершает движение, повышая давление на кожу).

    Недочеты антицеллюлитного массажа

    Решившись на антицеллюлитный массаж, помните о неких его недочетах:
    — процедура болезненна. Связано это и с травматичностью используемой техники, и с завышенной чувствительностью тканей пациента. Но помните, никаких синяков не должно быть! Синяки указывают на то, что вы дали себя в непрофессиональные руки;
    — курс рассчитан на каждодневные процедуры. Никаких переносов, «забыла», «совещание», «я вся такая больная» и т.п. И помните, курс исцеления целлюлита не только лишь долгий, да и очень дорогостоящий.

    Не считая того, информация, популярная всем дамам: целлюлит бывает различных стадий развития. И конкретно от того, как запущен ваш случай, зависит и время, которое для вас придется издержать, и болезненность, и продолжительность, и конечная сумма вложений.

    Вся процедура в традиционной локализации — ноги, ягодицы, животик — занимает 40 — 50 минут. Для того чтоб уменьшить проявления целлюлита на одну стадию, обычно, довольно Двенадцать — Пятнадцать процедур.

    Если антицеллюлитный массаж производится с применением средств проф косметики либо наряду с курсом антицеллюлитного многоэтапного обертывания, то количество процедур миниатюризируется до 6 — 8.

    Не считая того, если вы честно отходили все сеансы и получили итог, для вас придется биться за его сохранение. Дома, без помощи других. При помощи косметических средств, жестких щеток, массажеров. И профилактически раз за месяц посещать массажиста.

    Антицеллюлитный массаж дома. Медовый антицеллюлитный массаж

    Итак, будет нужно натуральный свежайший цветочный мед без добавок (для массажа бедер и ягодиц хватит 2-ух чайных ложек). Существенно усилит воздействие эфирное масло. Можно использовать один вид масла, а можно и смесь из нескольких — неплохи сочетания масла можжевельника с апельсинным и лимоновым маслом, лимонового с эвкалиптовым маслом, смесь лимонового и апельсинного. Полное количество — менее 5 капель на Один ложку меда. Поначалу смешиваются масла, а позже готовится вся смесь.

    Нанесите ее на ладошки и похлопывающими движениями распределите по массируемому участку.

    Техника движений заключается в последующем — вы «приклеиваете» ладонь к телу, потом отрываете резким движением по направлению от основания ладошки к пальцам. Начинайте с легких движений, равномерно увеличивая силу приклеивания и резкость отрыва. Через некое время состав стопроцентно впитается в кожу, а на руках начнет появляться бело-серая масса — это свидетельствует о том, что шлаки и токсины начали интенсивно выводиться из кожи. Не увлекайтесь — сеанс должен продолжаться менее 10 минут, после этого пора аккуратненько смыть остатки меда теплой водой и смазать кожу увлажняющим кремом. Поначалу процедура может быть достаточно болезненной, а на коже будут оставаться синяки. Но со временем она приспосабливается. Полный курс составляет Пятнадцать сеансов с периодичностью через один день. Конкретно столько требуется для заслуги наибольшего эффекта. И пусть ямочки декорируют только те места, которые могут вправду украсить!