Парафинотерапия для рук в домашних критериях (дома)

    Парафиновые ванночки достаточно стремительно стали очень пользующейся популярностью салонной процедурой. Они избавляют шелушение, вылечивают микротрещинки и питают кожу рук, замедляют старение и даже предупреждают деформацию костей. Парафинотерапию советуют проходить один раз в три-четыре недели. Кожу рук очищают, потом массажными движениями наносят гель-пилинг, остатки которого удаляются махровым полотенцем. Потом руки смазывают особым кремом, который не даст парафину прилипнуть к коже. После чего руки пару раз опускают в теплый парафин, укутывают в целлофан и махровые варежки. Через Пятнадцать минут парафиновую пленку снимают и наносят увлажняющий крем.

    Считается, что схожая процедура затруднительна в домашних критериях, но есть кандидатура. Необходимо хорошо очистить кожу рук хоть каким скрабом. Нанести на руки толстый слой питательной маски для лица либо глицерин, и на несколько часов (а идеальнее всего на ночь) надеть хлопчатобумажные перчатки.

    Для проведения «классической» парафинотерапии в домашних критериях купите в аптеке мед ароматизированный парафин и разогрейте его в миске на водяной бане. Наденьте полиэтиленовые перчатки либо обыденный пакет и опустите кисти в миску на 10 минут. В данном случае парафин играет роль «согревателя», усиливающего кровообращение, повышающего упругость кожи и разглаживающего сеточку морщин. Конкретно кисти в большинстве случаев мучаются от сухости, трещин, покраснений и шелушений. Всего за один сеанс парафинотерапия совладевает со всеми этими противными явлениями. Кожа рук становится таковой ровненькой, мягенькой и гладкой, что косметологи окрестили эту функцию «бархатными ручками». В особенности животрепещущ таковой уход за руками в зимнее время. Эффект парафинотерапии приметен после первого же сеанса и, что важно, сохраняется чуток больше недели.

    Парафиновыми ванночками можно дополнять хоть какой маникюр. Кроме целительных и эстетических параметров парафинотерапия имеет довольно выраженный психотерапевтический эффект. Получасовое погружение в теплую ванночку, да еще с аромамаслами, оказывает прекрасное релаксирующее действие и, непременно, доставит для вас истинное блаженство. Ведь эта процедура так легка и незатейлива, что ее можно сделать без помощи других в домашних критериях.

    Для проведения процедуры парафинотерапии дома нужно запастись парафином. Обыденные растопленные свечки не подходят. Для вас будет нужно специально очищенный косметический парафин, который продается в магазинах при салонах красы либо в аптеках. Покупая его, необходимо учесть, что на каждую функцию уйдет достаточно много материала — не меньше 2—3 кг. Растапливают парафин на «водяной бане», при этом кусочек следует класть в довольно высшую эмалированную посуду, чтоб брызги воды не попадали на этот капризный косметический материал. Пока происходит «расплав», необходимо приготовить к процедуре кожу: удалите отмершие частицы эпидермиса при помощи скраба, а после чего на место будущей аппликации нанесите увлажняющий крем, который будет играть роль основной маски.

    Перед нанесением парафина на кожу нужно непременно проверить его температуру на тыльной стороне руки для исключения способности ожога. Такие примитивные предосторожности нужны, невзирая на то, что «парафиновые» ожоги очень редки. После удачно проведенного теста можно приступать к самой процедуре. Если вы собрались проводить парафинотерапию кистей, то нужно опустить руку в парафин по запястье, подержать несколько секунд, вынуть на 10 секунд, потом снова опустить в ванночку. Эти нехитрые движения «погрузил-вытащил» необходимо повторять 6—8 раз, пока кисть не покроется толстым слоем парафина. После чего наденьте на руку полиэтиленовый мешочек, а сверху — махровую рукавичку. После 20 5 минут блаженного тепла рукавичка и мешочек снимаются, а парафин удаляется в проксимальном направлении: от запястья к пальцам. Вот и вся процедура. По таковой же схеме проводится парафинотерапия стоп.

    Для парафинотерапии в домашних критериях для вас пригодится:

    • косметический парафин;
    • скраб;
    • увлажняющий крем-основа;
    • полиэтиленовый пакет и махровая рукавичка либо шерстяной шарфик;
    • аромамасла (по желанию).

    Для «парафинотерапии без парафина» для вас пригодится:

    • скраб
    • питательная маска для рук (можно поменять ее маской для лица либо глицерином)
    • хлопчатобумажные перчатки.

    «