Что такое морские контейнеры

Сегодня большинство международных перевозок грузов осуществляется морским транспортом, и использование контейнеров получило широкое распространение. Купить контейнер можно перейдя по ссылке.

Определение контейнера

Контейнер представляет собой транспортное средство с несколькими характеристиками:

Стойкий, он допускает многократное использование. Постоянный, он рассчитан на долгие годы. Стандартизированные по международным стандартам размеры облегчают транспортировку товаров из одной точки в другую без перерывов в погрузке. Мультимодальный, может использоваться для одного или нескольких видов транспорта.Удобный в обращении, он имеет угловые элементы, позволяющие его манипулировать, штабелировать (штабелировать контейнеры) или легко закреплять. Адаптируемый, он может перевозить все типы грузов, в том числе очень громоздкую технику или скоропортящиеся товары.

Увеличение контейнерных перевозок

С тех пор судоходные компании продолжали развивать все более специализированные флоты с гигантской грузоподъемностью.Среди этих различных типов судов широкое распространение получили контейнеровозы.

Безопасность морских контейнеров

Международная конвенция о безопасных контейнерах (CSC) вступила в силу в сентябре 1977 года для облегчения международных контейнерных перевозок. Он был принят в сотне стран.

Его требования распространяются на большинство контейнеров, за исключением контейнеров, используемых для торговли по воздуху.

Стандартизация правил безопасности при международных контейнерных перевозках. Внедрение стандартов (конструкция, согласование, испытания, проверка, техническое обслуживание контейнеров), обеспечивающих поддержание высокой степени безопасности жизни человека при транспортировке и обращении с контейнерами.

Различные типы контейнеров

Существуют различные типы контейнеров, стандартизированные и подходящие для перевозимых грузов (в том числе опасных грузов).

Контейнер может быть герметично закрытым, с открытой крышей, крытым, вентилируемым или охлаждаемым, например, для доставки скоропортящихся продуктов. Наиболее часто используются 20 и 40 футовые контейнеры.