В Узбекистане начнут строительство деревянных домов как в России

В Узбекистане начнут строительство деревянных домов как в РоссииВ Узбекистане начнут строительство деревянных домов как в России.

Россия и Узбекистан обсудили возможности применения российского опыта строительства домов из дерева в Узбекистане с применением российских деревянных строительных материалов.

Об этом было сообщено в ходе визита делегации Узбекистана в РФ 20 октября, — отмечает.

«Узбекистан заинтересован в поставках лесопромышленной продукции с высокой добавленной стоимостью из России. Прежде всего, наши страны должны наладить сотрудничество в области технологий деревянного домостроения. В климатических условиях Средней Азии современные разработки в деревянном строительстве позволят создать качественное и доступное жильё», – отметил заместитель председателя правления «Узагротехсаноатхолдинг» Cаидабосс Сайдаминов.

Отметим, деревянное домостроение – это одна из самых экологичных и дешёвых технологий строительства. Отделка дома и закладка коммуникаций осуществляются на производстве, что позволяет снизить процент ошибок при строительстве в несколько раз. Деревянные домокомплекты имеют небольшой вес, что дает возможность перевозить их на большие расстояния.