Интерьер домов из оцилиндрованного бревна — фото

Интерьер домов из оцилиндрованного бревна - фотоИнтерьер домов из оцилиндрованного бревна фото.

В доме из оцилиндрованного бревна большое значение имеет не только внешняя отделка его фасада, но и оформление интерьера жилых помещений. В данном случае очень важно, чтобы все соответствовало выбранному стилю.

Материалы в интерьере из оцилиндрованного бревна.

Дерево — живой природный материал, создающий в помещении благотворный микроклимат. Поэтому специалисты рекомендуют не использовать в интерьере деревянного дома из оцилиндрованного бревна искусственные синтетические материалы. Самым удачным выбором будет натуральное дерево. При этом будет достаточно всего лишь выгодно подчеркнуть его природную красоту: древесина не нуждается в «декорациях.

Деревянные дома изначально строятся с тем расчетом, что их отделка внутри будет минимальной. Однако дерево в интерьере — это не только экологично и очень красиво, но еще и достаточно дорого. Поэтому нередко внутри дом обшивается вагонкой и декорируется только деревянными панелями.

Для отделки потолков и пола сруба из оцилиндрованного бревна также желательно воспользоваться деревом. Потолок можно оформить деревянными панелями, а для пола выбрать паркет, придающий помещению солидности, респектабельности.

Наиболее заметным элементом во внутреннем оформлении интерьера дома из сруба являются бревна, поэтому именно вокруг них и строится весь интерьер. При этом большое значение придается количеству используемых в дизайне бревен.

Современной тенденцией интерьеров из оцилиндрованного бревна является оформление бревнами только одной стены комнаты.

Необходимо тщательно продумать размер используемого бревна и его влияние на все помещение. Так, бревно большого диаметра подойдет только для просторных комнат с высокими потолками. Для отделки внутри небольших домов рекомендуется использовать бревна меньшего размера.

Стили оформления интерьера домов из оцилиндрованного бревна.

Современный дизайн интерьеров предлагает множество стилей для оформления внутреннего пространства дома из бревен. Некоторые из них вы сможете увидеть на фото ниже. Среди основных следует выделить.

Стиль «Русская изба.

Стиль кантри.

Скандинавский стиль.

Стиль модерн.

Стиль «Шале» предполагает использование в интерьере деревянного дома элементов из камня. Например, эффектным дополнением дизайна может стать камин. Также характерным атрибутом «Шале» является шкура медведя.

Стилю «Русская изба» свойственны фольклорные предметы в интерьере — всевозможные сундучки, комоды, лавки, а также самовар и роспись стен ярким орнаментом. «Русская изба» богата красками: пестрыми одеялами, ковровыми дорожками и платками.

Отличным дизайнерским решением является интерьер сруба, оформленный в стиле кантри. Он подразумевает натуральные материалы и простоту форм, максимально приближенных к деревенскому быту. Как выглядит внутри интерьер дома из оцилиндрованного бревна вы можете видеть на фото справа.

Спокойный и функциональный скандинавский стиль характеризуется светлыми тонами и ровными стенами. Он требует гладких, идеально обработанных поверхностей, которые настраивают на мирный лад.

Внутреннее пространство дома из оцилиндрованных бревен в стиле модерн — это огромные окна и стеклянные двери, которые в сочетании с большим количеством натурального дерева выглядят очень необычно.

Для того, чтобы применить тот или иной стиль в будущем доме, необходимо прикинуть где и какие комнаты будут находиться. В этом нам поможет планировка. Планировка дома из бруса расскажет общие принципы удачного размещения, которые можно применить до строительства дома из оцилиндрованного бревна.

А выгодное размещение дома на участке удвоит шансы. О том, как правильно разместить дом и др. на участке поможет эта статья. Тщательная планировка загородного участка позволяет избежать ошибок, характерных для скоропалительных решений, а также обеспечивает эффективное использование всей его территории.

Оформление конструктивных элементов.

Гармоничный интерьер сруба внутри формируют в основном ухоженные стены. От обработки бревен зависит общее впечатление от интерьера.

К примеру, светлые тона конопатки сделают дерево более массивным, а белые отшлифованные бревна — это и так вполне самостоятельный элемент декора, которому не требуются лишние «украшательства.

При обработке пола должны учитываться размеры помещений: в больших комнатах для покрытия хорошо подойдут широкие доски и ламинат. Отлично выглядит сочетание нескольких видов контрастных материалов — плитки с деревом или ламината с камнем.

Небольшая комната станет визуально больше, если сделать пол светлее стен.

Когда в комнате много окон, заливающих ее натуральным солнечным светом, натуральный деревянный пол составит прекрасный фон для мебели.

Потолок в доме из оцилиндрованных бревен лучше всего изготовить из струганых досок и украсить открытыми потолочными балками.

Использование в деревянных домах маленьких окон — в прошлом. Интерьер такого дома будет темным и давящим, если количество окон недостаточное и внутрь проникает мало естественного света. Поэтому сегодня очень модно, чтобы окна выглядели как рамка для уличного пейзажа.

В доме из оцилиндрованных бревен хорошо смотрятся слуховые окна, которые круглый год могут наполнять комнаты светом.

В срубе двери должны быть деревянными, чтобы гармонировать с общим интерьером. На фоне крупных бревен отлично будут смотреться массивные двери арочной формы.

Мебель и декоративные элементы под оцилиндрованное бревно.

В доме из бревна отлично смотрится мебель, выполненная под старину, искусственно состаренная. Она может быть не строго деревянной, а иметь вставки из кожи, металла, стекла, ткани и других материалов. Четких правил нет, но предметы мебели необходимо подбирать в соответствии со стилем всего дома.

Так, для оформления деревенского стиля сопутствующие материалы должны быть натуральными. Для сруба в современном, минималистическом или стиле хай-тек отделку интерьера следует выполнять с использованием стекла и металла. При грамотном исполнении элементы этих стилей могут гармонично вписаться в интерьер дома из оцилиндрованных бревен.

Декорация стен и потолков практически не требуется, достаточно обработать их поверхности лаком или пропиткой для дерева.

Интерьер дома из оцилиндрованных бревен отлично дополняют кованые детали в декорации лестницы, ножек мебели и каминной решетки.

Любой интерьер становится индивидуальным при добавлении в него оригинальных декоративных элементов. Для дома из оцилиндрованного бревна подходят фарфоровые вазы, картины, кашпо, керамика, стекло, статуэтки и другой подобный декор. Также интерьер такого дома принято украшать собственными руками, создавая неповторимый, эксклюзивный антураж.

Добавят в интерьер изюминки такие мелочи, как плетеные корзинки с фруктами, деревянные полки, расписные шкатулки. Создание неповторимого уюта должны завершить удачно подобранные шторы. Диван и кресла рекомендуется декорировать чехлами и большим количеством подушек, выполненных вручную.

Также дом из оцилиндрованного бревна принято украшать витражами с рисунками, которые будут подчеркивать стилистику всего интерьера.

Использование во время стройки профилированного бруса или оцилиндрованного бревна — это одно из лучших решений для постройки экологически чистого, красивого и уютного дома. Но важно создать не только красивый внешний вид, но и внутренний. Внутренняя отделка дома из бруса используется повсеместно, поскольку именно она предназначена для утепления и укрепления стен домов.

Что касается утепления Одним из достоинств домов из бревна являются их высокие теплосберегающие характеристики. Однако со временем вследствие усадки стен сруба между бревнами появляются щели, утеплитель между венцами сруба теряет свои свойства и в здании становится прохладнее. В этой статье рассказано как утеплить сруб снаружи и изнутри, какие стройматериалы для этого подойдут.

В большей степени для утепления деревянных домов применяется эковата. Велось уже очень много разговоров про преимущество эковаты, но на недостатки долгое время закрывали глаза. В этой статье вы можете ознакомиться с недостатками данного утеплителя.

Особые элементы: лестница и камин.

При обустройстве внутреннего пространства дома из оцилиндрованного бревна никак не обойтись без лестницы. Она должна выполнять не столько функциональную, как декоративную роль. Пример такой отделки дома из оцилиндрованного бревна внутри вы можете видеть на фото справа.

В сочетании с бревнами хорошо смотрится кованная или украшенная резьбой деревянная лестница. Можно сделать лестницу винтовой — этот вариант может служить вполне самостоятельным оригинальным и креативным украшением.

В интерьер сруба всегда отлично вписывается камин. Его обычно устанавливают в большом зале и выполняют отделку из натурального камня, который всегда считался идеальным материалом для оформления внутреннего пространства дома из оцилиндрованного бруса. Такой дизайнерский «аксессуар» подарит тепло и уют, придаст всему помещению утонченный и изысканный вид.

В целом интерьер дома из оцилиндрованных бревен необходимо создавать так, чтобы он сочетал в себе практичность и современные веяния моды, а также соответствовал задуманному стилю.

Видео про уютные интерьеры в срубе.

Читайте также.

11.09.2014 в 07:07.

Стиль Русская изба мне больше приглянулся. Видимая простота, в то же время, по своему изящна. Если оформить интерьер предметами быта Русской старины, предварительно отреставрировав их, то можно перенестись в прошлое и почувствовать себя настоящим хозяином. Посмотрел видео, представленные интерьеры поразили, по моему предел мечтаний это иметь такой вот дом с одним из показанных интерьеров( конечно каждый хозяин добавит свою изюминку, главное никакого хай- тека в срубе, все натуральное и желательно старинное.

27.08.2014 в 21:20.

Жаль, что не упомянут (и не рассмотрен) японский стиль: сочетание получается крайне интересное. Тем более, что основы его тоже строятся на простоте и экологичности. Кстати, не так дорог в оформлении-обстановке: можно подобрать все готовое. А заведомое отсутствие витиеватости в элементах и простота в технологии помогут неплохо сэкономить без ужерба привлекательности.

Добавить комментарий Отменить ответ.