Крымский мост, Керченский, Дружбы и Вежливый: закончено голосование по выбору названия для переправы в Крым

Крымский мост, Керченский, Дружбы и Вежливый: закончено голосование по выбору названия для переправы в КрымКрымский мост, Керченский, Дружбы и Вежливый: закончено голосование по выбору названия для переправы в Крым.

Аа Изменить размер текста.

В субботу, 16 декабря, закончилось онлайн-голосование, в котором россиянам предложили определиться с названием для грандиозной переправы через Керченский пролив, которая соединит материковую часть России с возвратившимся в ее состав полуостровом Крым. Результаты станут известны в полночь.

По официальным данным информационного центра «Крымский мост», наиболее популярными вариантами стали Мост Дружбы, Мост Воссоединения, Тузлинский, Керченский и, конечно же, Крымский. Последний все это время лидировал в данном списке. Второе место за названием «Керченский мост», на третьем — Мост Воссоединения.

Источник фото: / Инфоцентр «Крымский мост.

Есть и другие интересные версии. Сначала вариантов было пять, но затем пользователям предоставили возможность проявить свое творчество. Россияне предложили именовать переправу Мостом Свободы, Надежды, Единства, Российским, Великорусским, а также Вежливым. Среди вариантов еще есть Наш Мост и Дорога Домой.

Источник фото: информационный сайт строительства Крымского моста.