Что такое сенсорный стол?

Интерактивный стол – самая сенсорная панель, расположенная горизонтально, с моментальным отзывом на касание. Основное назначение устройства – трансляция мультимедийных файлов непосредственно на поверхность стола. На экран позволительно вывести представление с комнаты или подключить всевозможные цифровые носители информации. Тач-стол включается к интернету, благодаря чему вы сможете управлять им с поддержкою нотбука или подвижного телефонного аппарата из хоть какой точки мира. Современные технологии позволяют сделать экран различной выкройки (квадратной, выпуклой, прямоугольной) и любого объема. Можно приобрести небольшой интерактивный столик для ребенка или огромную перрон, на которой сразу действуют несколько 10-ов человек.

Сенсорные столы располагают диагональ от 32 до 250 дюймов. Модели различаются насыщенностью экрана, высочайшее качество которого дозволяет эксплуатацию даже при сильной освещенности. Дизайн тач-стола, цвет корпуса и использованные материалы, из которых сделано творение, подбираются отдельно и умышленно для установленных задач. Сенсорные столы, уготованные для публичных пространств, имеют дополнительное антивандальное покрытие.

Принцип работы

Сенсорный стол – это сверхтехнологичный гаджет, сравнимый с мощным компьютером. Приспособление подключает: средства ввода информации, процессор и пользовательский программный интерфейс. Вместо обыкновенной столешницы платформа владеет плазменный или LCD-экран, оборудованный инфракрасной сенсорной системой, способной поддерживать большое число одновр`еменных соприкосновений. Благодаря этому прибором имеют все шансы воспользоваться сразу некоторое количество человек. Проектор, расположенный в нательнее доли прибора, формирует отражение на его плоскости. Инфракрасные датчики отслеживают касания. У дорогих моделей есть система отбраковки ладошки, гарантирующая реагирование монитора лишь на самые кончики пальцев. На такой стол позволительно облокачиваться, класть любые вещи, никак не боясь нечаянных срабатываний. Интерактивная сенсорная панель даровита «спрашивать» находящиеся на ней предметы. Данные, приобретенные на камеры, обрабатываются с поддержкою мощного программного снабжения. Можно промаркировать объект и тогда система отзовется заданным образом, к примеру, выведет на экран описание предмета. Чтобы заполучить информацию, окружающую в памяти телефонного аппарата, необходимо решать гаджет на стол и на экране покажется содержимое файлов.

Будто такое сенсорная стойка

Сенсорная стойка – это многофункциональный интерактивный экран, который дозволяет делать презентационные мероприятия наиболее интересными и наглядными. Спасибо разработки мультитач, со стойкой имеет возможность сразу вкалывать некоторое количество человек. Высочайшее качество графики и огромное разрешение экрана совершают изображения яркими, а детали четкими.