Деревянный дом зимой и кровля в подарок

Деревянный дом зимой и кровля в подарок

Строительство в зимний период – это процесс технологически более сложный и дорогостоящий. От точного соблюдения методик и инструкций зависит прочность будущего дома.

В холода можно осуществлять строительство деревянных домов, укладывать сруб. Также зимой возможно выполнение кровельных работ и даже свайных.

В основе строительства домов из дерева зимой лежат определенные характеристики и свойства древесины. В этот период содержание влаги в дереве сравнительно мало по сравнению с летним периодом. В процессе зимнего строительства влага просто вымерзает, так как сухой морозный воздух является благоприятным условием для этого. Это происходит довольно равномерно, обеспечивая размеренное сокращение давления на фундамент. Дом бревенчатый зимней постройки усаживается наиболее равномерно и гораздо меньше растрескивается.

Для строительства дома из оцилиндрованного бревна в зимний период поступают готовые элементы к месту их установки. Поэтому собрать готовые детали специалисту не составит труда. Также рекомендуется строить зимой дома из профилированного бруса. Ведь брусовые дома имеют недостаток – необходимо выждать определенное время для усадки бруса и набора им относительной влажности. А мере высыхания на нем появляются трещины.

Если сруб поставить зимой, то этого можно избежать. Поскольку чем ниже температура воздуха, тем трещин меньше. Внутри строения увеличения влажности не происходит. А летом можно будет уже проводить отделочные работы. Да и строительство зимой можно осуществлять на более выгодных условиях. Качество таких работ относительно деревянных домов будет гораздо выше.

Вряд ли можно увидеть зимой на морозе синеву плесени и грибка на бревенчатых срубах, так как они развиваются в условиях влаги и тепла. Поэтому и в зимнем лесе грибок и плесень отсутствуют.

С кровельными работами дела обстоят немного иначе. Наледи, образующиеся на стропилах, препятствуют работе с кровельными конструкциями. Поэтому проводить работы по установке кровли зимой, особенно при высокой влажности не следует.

Таким образом зимнее строительство имеет не мало плюсов.

Похожие материалы:

Добротный бревенчатый дом считается хорошим строением, которое служит защитой от природных негативных явлений.

Сравнивая предложения о предлагаемых срубах, можно наткнуться на тот факт, что у разных производителей рубка одного и того же строения стоит по-разному.

В основе строительства  любой недвижимости, будь то кирпичное сооружение или сборка сруба, лежит правильная технология

Бревенчатые дома встречаются  двух типов —  сооружения  рубленые и выполненные  из оцилиндрованного бревна.

Следующая >