Дом глиночурка (дом из дров)

Дом глиночурка (дом из дров)Дом глиночурка (дом из дров.

Дом из дров или еще дома глиночурки пришли к нам сравнительно недавно. -это особый дом и конструкция его немного отличается от формы типичного дома. Мы должны правильно оценить преимущества кладки из дров. Сейчас они стали популярными, в связи с появлением электрических дровоколов, которые дают возможность оперативно обеспечить строительным материалом, дров одинаковой длины 30-40 см и сравнительно одинаковым диаметром Что такое дом из дров? Для большинства людей, которые профессионально не принимают участия в жилищном строительстве, такие термины, как каменная кладка и дровяная глиночурка выражения незнакомы. В наше время, в век технологий и искусственных материалов, эко-материалы являются чем-то необычным и нетрадиционным. Дома из натуральных материалов, имеют особое положительное влияние на микроклимат в отличие от современных искусственных материалов. Строительство из дров также известно как дровяная кирпичная кладка или метод строительства с использованием природных материалов. Кладка из дров (топливная древесина) представляет собой метод, который использует короткие, круглые куски ошкуренного дерева, похожие на дрова. Как правило,процесс строительства использует 40% древесины и 60% раствора или другого варианта крепления, а толщина стенок равна длине дров. Процесс строительства дома из дерева очень похож на укладку пород в строительный раствор. Бревна должны быть обрезаны так, чтобы их длина была одинаковой, а затем они выравниваются и концы не торчат, чтобы создать гладкую ровную поверхность стен внутри и снаружи. Строительный раствор наносят смежно с каждым концом бревна. Обычно толщина стенки стены дома из дров колеблется от 16 до 24 дюймов (40 50 см). В районах с холодным климатом, толщина стенки может быть даже 36 дюймов (90 см.

Какая древесина лучше подойдет для строительства такого дома? Выбор породы древесины для строительства дома очень важно. Любой тип древесины можно использовать, но специалисты рекомендуют использовать сосну и хвойные породы, так как лиственные породы имеют свойства расширяться. Хвойные породы древесины имеют лучшие изоляционные свойства, чем лиственные породы, таких как клен, дуб и вяз и кроме того, лиственница имеет тенденцию сжиматься и расширяться, она является более мягкой породой древесины, когда температура и влажности изменяется. Самое главное для успешного и прочного дома иметь сухую древесины. В противном случае существует возможность значительной усадки и сокращение срока службы. Как вы знаете, когда древесина сухая? Ошкуренная древесина должны быть высушены под навесом, и процесс высыхания обычно занимает от шести месяцев до одного года в зависимости от вида древесины, климатических и погодных условий.Имейте в виду, что даже после того, как дом построен, есть шанс, что бревна могут уменьшиться через некоторое время, и тогда потребуется конопатить вокруг бревна. Для повышения устойчивости конструкции такого дома лучше всего, если вы будете использовать бревна из одних и тех же видов дерева. Таким образом, вы сможете избежать различий в расширении и сжатии между отдельными бревнами. Кедр, тис тихоокеанский и можжевельник имеют дополнительное преимущество. Дровяная кладка при строительстве дома. Очень важно чтобы дрова не соприкасались между собой иначе это может привести к их гниению.

Положительные и отрицательные свойства таких домов. Многие задаются вопросом, трудно ли построить дом из дров. Что говорят эксперты, кладка отнимает больше времени и процесс монтажа является трудоемким процессом, но почти каждый может строить такие стены, и вам не нужно быть талантливым архитектором, чтобы сделать это самостоятельно. Дом построенный из дров имеет много положительных свойств. Материал для строительства такого дома является более дешевым, чем тот же брус или бревно. Конечно стоимость материала зависит от наличия его в непосредственной близости от строительной площадке. Лучше всего, если вы выберите местные сорта древесины и проконсультируетесь с профессионалами или людьми, которые уже имеют опыт работы со зданием, выполненным из дров. Этот метод строительства может быть очень эффективным, поскольку он использует древесину, которая не может иметь другое назначение. Дома уложенные из дров являются экологически чистыми и энергосберегающими. Они построены с использованием природных материалов и благодаря особой конструкции температура внутри дома хорошо сохраняется. В таком доме прохладно летом и тепло зимой из-за изолирующих свойств древесины. Такие дома имеют уникальный внешний вид. Особая конструкция дает красивый деревенский и уникальный и очень приветливый вид дома. Чтобы добавить декоративный элемент к стенам некоторые используют красочные стеклянные бутылки, которые называются бутылочные вставки. Бутылки оштукатуренные в стене пропускают естественный свет в дом. Универсальность способа строительства является еще одним преимуществом. Этот метод может быть использовано для строительства жилых домов любой архитектурной задумки, садовых сараев, садовых комнат, саун, или других небольших структур. Малые конструкции являются хорошей альтернативой и придать саду деревенский вид. Навес для хранения садовых инструментов является очень практичным вариантом. Даже сауна может быть построена с использованием кладки из дров, как альтернатива традиционной сауне, где используется только древесина. Дрова могут быть объединены с другими строительными материалами, к примеру, вы можете украсить фасад вашего дома натуральным камнем. Современный дом сочетает в себе бревна дерева с нержавеющей сталью, но если вы планируете такой вариант вам следует проконсультироваться с архитектором. Строительство дома из дров одна из технологий, которая позволяют домовладельцам испытать непередаваемую гордость за строительство дома, своими руками. Основным недостатком таких домов, являются большие трудозатраты и много времени, особенно когда решили делать монтаж самостоятельно. Дом из дров трудно продать, особенно если потенциальные покупатели не знакомы с этой техникой строительства и не знают о преимуществах и недостатках этих домов.