Где применяются кассетные подвесные потолки

Оригинал картинки взять с сайта skladpotolkov.ru

Где применяются кассетные подвесные потолки

Где применяются кассетные подвесные потолки

Где применяются кассетные подвесные потолки

Потолкам при осуществлении ремонтных работ в доме ли квартире уделяется сегодня самое пристальное внимание, ведь любой, кто заходит в помещении обращает внимание в первую очередь на данную поверхность. Кроме этого любой дефект на данной поверхности неизменно будет заметен и его невозможно, скрыть при помощи предметов интерьера.

В последнее время все большей популярностью пользуется недорогой подвесной потолок, цены который отличаются доступностью. Их можно монтировать в комнатах различного типа и размеров, зачастую они применяются в медицинских и лечебных учреждений, кафе, барах и ресторанах. Данный потолок представляет собой различные по размеру и форме плиты, которые делятся на несколько типов. Каркас у них имеет вид металлических профилей образующих квадраты и прямоугольники, в которых осуществляет монтаж плит одинакового размера растры или кассеты. Потолки подобного типа имеют все функциональные особенности и преимущества подвесных потолков.

Оригинал картинки взять с сайта albes.ru

В процессе монтажа кассетного потолка между ним и основной поверхностью имеется расстояние высотой не более пятнадцати или двадцать сантиметров. Подобные расстояния сохраняются когда происходит монтаж грильято сходной подвесной конструкции. В данных нишах можно прокладывать компьютерные или телефонные провода.

Благодаря этому их использовали в помещениях офисного типа. Для монтажа коммуникаций достаточно снять несколько панелей и в случае повреждения можно поменять деформированные панели на новые элементы конструкций. Кассеты, из которых монтируется подвесной потолок, изготовлены из прочных и надежных материалов, которые даже после длительного периода времени не выделяют вредных и опасных для организма человека веществ. Они отличаются повышенным уровнем устойчивости к избыточной влажности и не деформируются под воздействием высоких температур.

Среди недостатков единственное, что можно выделить это только высокий вес и поэтому требуется устройство довольно массивного каркаса. Среди всех кассетных потолков можно выделить три наиболее распространенных типа: металлические конструкции, древесные плиты, зеркальные конструкции. Зеркальные подвесные потолки изготавливаются на основе стеклянного материала, которое проходит определенную обработку. В среднем толщина кассет составляет порядка одного сантиметра и размер при этом отличается.

Наибольшей популярностью пользуются пластины квадратного размера. Сегодня можно встретить также пластины прямоугольной формы. При желании и наличии достаточного количества денежных средств можно заказать пластины, которые будут изготовлены по индивидуальному заказу. Кроме этого можно найти потолки подвесные реечные которые являются неплохим вариантом по цене и качеству.

Кассетные потолки различаются по используемым подвесным системам. Они бывают открытого и скрытого типа. В настоящее время монтаж кассетные конструкции можно монтировать вполне самостоятельно без привлечения посторонних специалистов. данный потолок можно собрать и разобрать в любой момент что очень удобно и практично при осуществлении ремонтных работ. Устанавливать кассетные конструкции нужно только в помещениях с положительной температурой воздуха, в ином случае пластины могут деформироваться и прийти в негодность.

На сегодняшний день подвесные потолки подобного типа позволяют монтировать любые осветительные приборы самой сложной формы и конструкции. Если вы не уверены в собственных силах, то лучше всего воспользоваться услугами специалистов, которые смогут в короткие сроки и без потери качества осуществить монтаж кассетных подвесных потолков по приемлемой стоимости. Нужно отметить, что в процессе монтажа не образуется много отходов и пылевых образований.