Инженерия от Alter Air — идеальный климат для дома и квартиры

Приятно находится в помещении с комфортным микроклиматом, который обеспечивают многочисленные системы: кондиционирование, вентиляция, отопление и другие. Но не многие задумываются о том, что это результат трудоемкой работы нескольких структур – инженерия, проектирование, монтаж и пуско-наладочные работы.

Все эти услуги предоставляет компания Альтер Эйр на профессиональном уровне, а результаты можно изучить на сайте https://alterair.ua/. Сейчас мы разберемся, как проходит весь этот процесс с самого начала, повысив уровень осведомленности о каждом этапе. Всего существует несколько основных шагов, которые практически одинаковы для всех инженерных систем дома или квартиры.

Работа с клиентом

Этот этап имеет особое значение, так как он закладывает старт для всех остальных работ и от правильно выполненного процесса, в частности зависит и весь результат. Основа задачи заключается в получении необходимого ТЗ от заказчика. Сюда входят все его пожелания о будущих инженерных системах. Чаще всего это высокая эффективность, экономичное потребление электричества и компактность оборудования.

Также клиент предоставляет компании всю необходимую документацию – чертежи и схемы помещения, а также уже установленных инженерных систем, если такие присутствуют. Это обусловлено тем, что каждая структура работает в тандеме с другими и может легко интегрироваться в них.

Далее, учитывая индивидуальные данные о помещении, компания создает смету на оборудование и проведение монтажных работ. Изучив информацию и обсудив все мельчайшие детали, обе стороны заключают договор, на основании которого будет продвигаться последующая работа.

Инженерная программа

Весь последующий этап проходит в офисе, на рабочем месте профессиональных инженеров. Они изучают влаго- и теплопоступления в помещение, его площадь/объем, количество людей, которые постоянно присутствуют в нем, делают тепловой расчет и вычисляют производительность необходимого оборудования. Также эти данные будут регулировать конечную стоимость реализованных систем.

Инженеры полностью создают всю необходимую документацию, в которую входит проект и графические схемы будущих систем. Благодаря этому, и компания, и заказчик смогут визуально изучить всю концепцию структуры. Это позволит обеим сторонам заранее продумать совместимость системы с другими инженерными проектами, и расположение ее отдельных компонентов внутри интерьера.

проектирование инженерных систем для дома

Получив документы на руки, заказчик сможет самостоятельно их изучить, а также получить оценку независимой стороны для подтверждения обоснованности инженерной системы. Также это позволит создать компромисс между пожеланиями заказчика и профессиональным взглядом проектировщиков.

Реализация проекта

Заключающий, но не менее важный этап. Поэтому его тоже можно разбить на несколько шагов:

  • Подготовка к монтажу. Определяется дата начала и окончания всех последующих работ, изучаются условия и проходит доставка всех необходимых инструментов и оборудования. Проводится инструктаж по технике безопасности и создается график работы.
  • Установка оборудования. Профессиональная организация проводит монтаж системы: установка оборудования и его элементов, подключение к сети, расстановка отдельных деталей.
  • Пуско-наладочные работы. Так как все основные устройства имеют автоматику, наши специалисты проводят настройку их работы и диагностируют всю систему.

Обзор реализации инженерных систем с разбором всей инженерной документации


В перечне наших услуг присутствуют все необходимые инженерные системы:

  • кондиционирование;
  • вентиляция;
  • отопление;
  • увлажнение или осушение воздуха;
  • водоподготовка и канализация;
  • альтернативные решения.

Наша компания работает по всей Украине, а благодаря профессионализму всего нашего штата, с первой встречи с клиентом до сдачи готового объекта, проходит всего несколько недель и жильцы могут сразу наслаждаться результатом работы всех установленных монтажных систем от Альтер Эйр.