Как выбрать мебель для дачи?

Как выбрать мебель для дачи?Как выбрать мебель для дачи.

Выбирая дачную мебель нужно руководствоваться не только эстетическими, но и практическими соображениями. Так как для подобного вида мебели далеко не последнюю роль играет материал, из которого она создана. Некоторые материалы позволяют без опаски пользоваться мебелью на открытом пространстве, а другие, к сожалению, позволяют использовать мебель лишь в закрытых помещениях.

Для создания предметов дачной мебели из дерева опытные профессионалы, как правило, прибегают к древесине плотных пород, которые не так подвержены гниению в условиях повышенной влажности и не быстро рассыхаются под воздействием солнечных лучей. Одной из наиболее подходящих пород для изготовления подобной мебели является тик. Иные породы обязательно нужно подвергать обработке различными водоотталкивающими составами и защитными лаками, что же касается тика его древесину подвергать дополнительной обработке не нужно. Разумеется, что мебель для дачи из него будет стоить дороже. При этом необходимо помнить, что любая деревянная мебель плохо переносит минусовую температуру, так что даже самую надежную следует, при наступлении заморозков, заносить в теплое помещение.

Что же касается дачной мебели изготовленной из пластика, все ее достоинства и недостатки практически лежат на поверхности. Она достаточно доступна, легка в использовании и удобна при хранении. Причем некоторые предметы продуманы, так, что при складировании они занимают минимум свободного пространства. Цветовая гамма пластиковой мебели практически не ограничена, а главное пластик может имитировать различные дорогие природные материалы. Есть довольно интересные модели такой мебели, исполненные под различные породы дерева, металлы и даже под лозу, подробнее на сайте Пластику не страшна избыточная влага, но солнечные лучи оказывают на него довольно неблагоприятное воздействие, в результате чего он со временем выгорает и теряет некоторую привлекательность.

Отдельного внимания заслуживает мебель для дачи, выполненная из различных металлов. Любые предметы такой мебели могут быть изготовлены как из легкого изящного алюминия, так и из более тяжелых, и прочных, чугуна и стали. Также в такой мебели будут замечательно смотреться различные элементы ковки. Подобная мебель может выглядеть просто потрясающе, но с природным пейзажем она сочетается все же не достаточно органично. Хотя различные металлы прекрасно будут смотреться на фоне стекла, камня и различных элементов из пластика, что весьма успешно используют в своих работах, как дизайнеры интерьеров, так и мебельные производители.