Какой выбрать генератор для дачи?

Какой выбрать генератор для дачи?Какой выбрать генератор для дачи.

Очень часто людям приходится сталкиваться с перебоями в электроснабжении и регулярными отключениями света. Особенно страдают от этого жители дачных поселков. Отсутствие энергии доставляет неудобства, а также может испортить, скажем, заготовленные на зиму овощи. Справиться с этими непредвиденными проблемами людям помогают газовые, бензиновые и дизельные генераторы. Стоит подробнее рассказать о подобном оборудовании.

Топливный генератор выполняет функции небольшой электростанции, которая работает автономно. Работает на бензине, солярке, газу. Первое, о чем стоит подумать перед покупкой генератора — на каком топливе он будет работать. Газовые генераторы не слишком востребованы, так как они дорогие, громоздкие и имеют ряд других недостатков.

Дизельный генератор прекрасно подойдет в том случае, если люди планируют жить на даче весь год. Он очень прочный и долговечный. Как правило, дизельные генераторы мощнее бензиновых, а потому к ним можно подключить больше приборов. Также стоит отметить, что дизель, как источник топлива, стоит гораздо дешевле бензина. А для электроснабжения дома круглый год топлива потребуется много. Однако дизельные генераторы дорогие и шумные. Их сложно запускать при минусовой температуре.

Бензиновый генератор — хороший резервный вариант. Как правило, такие модели стоят недорого, их можно использовать для небольших домиков, в которых не слишком много электроприборов. Бензиновые генераторы компактны, поэтому их легко перемещать с участка на участок. Прибор не слишком сильно шумит, потому поставить его можно даже в помещении.

Подытожив вышесказанное, можно отметить, что для постоянного применения на даче понадобится дизельный генератор, так как топливо для него обходится гораздо дешевле. Но если источник энергии требуется периодически, то предпочтительнее остановится на бензиновом варианте.

© ООО «ИнвестКабель», 2012-2016 Мы рады предложить Вам оптовые поставки кабельной продукции по доступным ценам. Принимаем заказы со всей территории России, имеются все необходимые сертификаты.