Крыша для дома

В строительстве малоэтажных загородных домов и коттеджей лучшим средством для придания архитектурному образу дома выразительности и индивидуальности является крыша schiefer.ru. Хорошая крыша может украсить любую постройку, плохая – испортить самый удачный архитектурный проект. Значит, к выбору формы крыши и кровельного материала нельзя отнестись небрежно.
Картинки по запросу Крыша для дома

Не всегда целесообразно использовать в строительстве сложную форму крыши. Конечно, затейливые изгибы привлекают взгляд, но, чем сложнее задумка архитектора, тем больше трудностей возникает при ее реализации, тем выше требования к качеству кровельных работ.

 

Внешний вид крыши зависит не только от ее формы, но и от кровельного материала. Чем тяжелее кровельный материал, тем прочнее должна быть конструкция дома. Далеко не всякая крыша выдержит такой тяжелый кровельный материал, как керамическая или песчано-цементная черепица.

 

Черепица – один из старейших кровельных материалов, используемых в Европе. С модернизацией технологического процесса улучшались и ее свойства. Достоинств у керамической черепицы много – долговечность, красота, экологичность. Среди недостатков можно отметить ее большой вес и высокую стоимость. Однако в последние годы большую популярность приобрели аналоги керамической черепицы – полимер-песчаная и цементно-песчаная черепица, а также мягкая (битумная) черепица и металлочерепица. Эти материалы по карману практически любому человеку, надежны и всегда радуют глаз.

Картинки по запросу Крыша для дома

К элитным кровельным материалам относится также сланец и медь.

 

В средние века сланцем укрывалась кровля королевских дворцов и замков знати. И в наше время сланцевая кровля – признак респектабельности и достатка хозяев дома. Сланцевая кровля необычайно долговечна, этот морозостойкий, устойчивый к деформации материал прослужит хозяевам не одну сотню лет! Сланцевая кровля необычайно красива и в то же время экологична, поэтому ее выбирают те, кто по-настоящему заботится о своем доме.

 

Медная кровля известна в нашей стране с давних времен. Ее используют как при реставрации архитектурных памятников, так и при строительстве крупных коммерческих объектов. Медь не боится перепадов температур, легко обрабатывается, сохраняет привлекательный вид в течение долгого периода.

 

Человек среднего достатка также не обижен производителями кровельных материалов. В нашей стране популярностью пользуются такие недорогие и надежные кровельные материалы, как евро шифер и фальц.