Мир Майнкрафт

Мир МайнкрафтКак построить простой дом.

В Майнкрафт игроку необходим дом для защиты от враждебных монстров и хранения полезных вещей. Это руководство расскажет, как построить простой дом для первой ночевки в мире игры.

1. Добыть материалы для постройки дома. Главное – использовать легкие для добычи блоки: булыжник, дерево, доски или даже землю. Все это подойдет для постройки первого дома.

2. Построить основу дома. Поместить четыре блока, оставить пустой проход, затем поместить еще 4 блока.

3. Строительство основы. Перпендикулярно по отношению к первому ряду поставить две линии, по 5 блоков в каждой.

4. Соединить основу. Соединить два ряда блоков вместе. В итоге получится прямоугольная основа, в которой будет 45 блоков свободного места для застройки.

5. Построить стены. Поставить блоки поверх возведенных рядов фундамента. Стены из 2 блоков будет достаточно. Игроку не понадобятся факелы, если он преждевременно сделает окна в стенах дома, которые пропустят свет внутрь.

6. Построить пол. Используйте свои блоки для постройки пола, если конечно вы не хотите ходить по грязи. Можно одновременно использовать разные типы блоков для того, чтобы придать полу красивый вид.

7. Построить крышу. Крыша делается для защиты игрока от дождя, снега и враждебных мобов. Ее нужно сделать достаточно высокой до такой высоты, чтобы внутри можно было прыгать. Высота в 4-5 блоков считается нормальной.

8. Готово. Игрок построил простой домик, способный защитить его первой ночью. При желании можно украсить свой дом рамками, картинами, цветами и множеством других предметов декора.