Нож из напильника своими рукамив закладки 4

Нож из напильника своими рукамив закладки 4Нож из напильника своими руками в закладки 4.

Эта пошаговая инструкция посвящается любителям оригинальных самодельных ножей. Основой для создания данного стал рашпиль. Как повторить подобную самоделку и сделать нож своими руками, читайте далее.

Чтобы сделать нож, подготовьте.

рашпиль 33 х 0,6 см.

зубную щетку.

белую краску.

брусок натурального клена.

черный и коричневый краситель.

шлифовальную машинку.

льняное масло.

восковую пасту.

инструменты для резки металла и заточки для ножей.

Шаг 1 . Самым первым этапом работы будет обработка рашпиля. В данном случае, понадобилась закалка металла, поскольку рашпиль был слишком твердым и малопригодным для дальнейшей работы. В домашних условиях инструмент был отправлен на два часа духовку при температуре 220 градусов. Затем понадобилось еще полчаса, но уже при температуре 180 градусов. В итоге, рашпиль приобрел ту твердость и цвет, которые и требовались.

Шаг 2 . Подготовив металлическую основу для ножа, перенесите на нее шаблон. Его следует найти заранее и распечатать. Переносите при помощи обычного маркера, отмечайте и режущую часть, и рукоятку. Металл окрасьте краской. В данном случае была использована краска белого цвета.

Шаг 3 . Вырежьте нож по нанесенным контурам.

Шаг 4 . Возьмите растворитель краски в виде аэрозоля и распылите его на нож, часть краски удалите, и одновременно натрите металл, используя обычную зубную щетку.

Шаг 5 . Из бумаги или плотного картона вырежьте шаблон рукоятки ножа. С его помощью перенесите на металлическую заготовку места крепления.

Шаг 6 . В намеченных местах сделайте отверстия. Для процесса нужно использовать твердосплавный бит, предварительно накалив ручку ножа пропановой грелкой. Лезвие ножа заточите.

Шаг 7 . Из кленового бруска необходимо выточить части ручки и закрепить их на металлическом основании. Чтобы ручка выглядела эстетично, ее следует отшлифовать, окрасить в черный цвет, затем слоями краску снять и вновь окрасить, но уже в коричневый тон. Завершить все поможет льняное масло. Для смягчения дерева втирайте его в рукоятку и оставьте до полного высыхания. После отполируйте поверхность ручки полиуретановым воском.

Ваш оригинальный, фактурный нож из рашпиля готов.

Дек 17, 2017 Геннадий.

Самое популярное за месяц.