Особенности устройства звукоизоляции поверхности потолка в квартире

Особенности устройства звукоизоляции поверхности потолка в квартире

Особенности устройства звукоизоляции поверхности потолка в квартире

На текущий момент в квартирах панельных домов существует проблема обеспечения нормальной звукоизоляции между различными помещениями. При проведении ремонта в квартире можно достаточно эффективно провести работы по обеспечению повышения уровня звукоизоляции, поверхности потолка. Ведь потолок является по своей сути одним из главных распространителей шума между соседями.

В этом случае нужно бороться с ударным распространением шума между помещениями. Для повышения уровня звукоизоляции поверхности потолка следует использовать специальную упругую подложку, которую ещё многие называют плавающий пол. Для этого нужно провести устройство бетонной стяжки, который покрывается звукоизоляционным материалом, а уже сверху настилается обыкновенный пол.

После того как будет смонтирована данная упругая подложка она может брать на себя ударную нагрузку при распространении шума в результате чего он не может преодолеть данный барьер и гасится полностью. В качестве подложки в большинстве случаев используется искусственный материал пенополиэтилен. Единственным минусом данного материала является то, что он с течением времени теряет свои качественные характеристики и не может в полной мере гасить распространение шума между помещениями.