Почему стоит покупать оцинкованные трубы

  Труба оцинкованная – это стальная труба, которая покрыта со всех сторон слоем цинка, что придает трубе хорошей способности противостоять коррозивным последствиям.       Цинковое покрытие способствует длительной эксплуатации трубы. Такие трубы имеют ряд положительных преимуществ, среди которых:

Картинки по запросу Трубы оцинкованные цена за метр

  • высокая прочность: физическим ударам, нагрузкам;
  • устойчивость к повреждениям и физико-технологическим факторам: влага, температура, давление и прочие;
  • износоустойчивость – срок работы труб большой, при этом они практически не повреждаются, имеют первоначальную форму и внешний вид;
  • имеют хорошую пропускную способность благодаря способности не накапливать внутри осадков, покрытие труб не откалывается, не забивается ржавчиной;
  • в рабочем состоянии при температурах от 20 до 140 градусов и при давлении 1,6 Мпа, трубы полностью выполняют свои функции;
  • стабильные в конструкции;
  • длительный срок службы, при правильной эксплуатации они могут прослужить до 40 лет;
  • безопасны для здоровья, оцинкованное покрытие уверенно лежит, не имеет токсических или других испарений.

  При холодном водоснабжении оцинкованные трубы дольше служат, и их покрытие дольше сохраняется в надлежащем состоянии. При горячих температурах срок службы сокращается в несколько раз. Также срок эксплуатации труб зависит от качества проводимой жидкости (воды), которая наполняет трубу. Стоит отметить, что при большой скорости воды, оцинкованное покрытие сильнее изнашивается, чтобы этого не происходило, должна быть нанесена достаточная доля цинка на поверхность.

Оцинкованные трубы легко соединяются при помощи сварки или резьбы. Монтаж таких труб производится быстро и качественно.

  Чтобы трубы служили долго и были эффективны в эксплуатации необходимо произвести защиту, которая продлевает трубы до 35 лет.

  Главное при выборе труб – это качество самой трубы, состав, процент оцинкованного покрытия, способа его нанесения, предназначение труб.

  На рынке трубной продукции всегда существовало большое количество продавцов. Но важно найти такого, который сможет не только отмерить, отрезать, но и доставить продукцию в пункт назначения. Трубы оцинкованные цена за метр по самым низким ценам – и по самым качественным стандартам! Здесь клиент легко сможет выбрать трубу по техническим характеристикам, имеется широкий ассортимент, разные типы труб. Также производятся дополнительные услуги по отрезке, измерении, доставке и другое.