Покупка квартиры в жилом комплексе

Отличным капиталовложением на данный момент считается покупка жилья. В первую очередь важно подобрать квартал и жилой комплекс, в котором планируется приобретение квартиры. От принятых решений зависит качество условий проживания, уровень развитости инфраструктуры квартала, а также состояние квартиры, поскольку на рынке доступно как новое жилье, так и вторичное. 

Преимущества жилых комплексов

Каждый квартал, как и дом, имеют свои особенности и преимущества. Большие города расширяют границы благодаря строительству современных жилых комплексов. Также, зачастую, новые дома возводятся недалеко от центра для удобства проживающих. Известные новые районы, такие как Легендарный квартал на березовой аллее, притягивают внимание покупателей благодаря большому количеству приятных преимуществ, среди которых привлекательный внешний вид домов. 

Похожее изображение

Первым очевидным достоинством современных жилых кварталов является развитая инфраструктура. Рядом с домами всегда можно найти несколько различных супермаркетов, школы и детские сады, развлекательные и торговые центры современного типа. Также следует выделить такие преимущества жилых комплексов:

  • квартиры по цене застройщика;
  • надежные материалы для строительства;
  • долговечность возведенных конструкций;
  • коммуникации высокого качества;
  • новые лифты;
  • современная сантехника

На территории жилого комплекса, например Легендарный квартал в Москве, всегда находятся в свободном доступе парковки для автомобилей, детские игровые площадки и небольшие территории для прогулок в тени деревьев. Планировка новых домов заметно превосходит старые постройки.  

Как выбрать квартал для проживания 

От выбора квартала для покупки квартиры зависит комфорт и практичность проживания. Поскольку в современном темпе жизни важно все успевать, наличие транспортной развязки рядом с жилым комплексом играет предельно важную роль. Район проживания должен находиться недалеко от работы или места обучения, поскольку в больших городах дорога и так занимает много времени. 

Наличие в жилом квартале необходимых продуктовых и продовольственных магазинов обязательно, поскольку ездить за покупками в другой район является экономически невыгодным, и попросту непрактичным. Кафе, рестораны, кинотеатры, развлекательные центры также должны находиться неподалеку от жилого комплекса. Современные кварталы располагают всем этим, также имеют облагороженную территорию рядом с домами, парковки и детские площадки в достаточном количестве.