ПОЛОМКА СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ: НАЙТИ ПРИЧИНУ ЛЕГКО!

Ваша стиральная машина решила капризничать? Даже если нам нравится говорить «раньше было лучше», мы прекрасно понимаем, что возвращение мытья рук вас не волнует…! Будьте уверены, поломка стиральной машины не обязательно является серьезной или непоправимой. Обратиться за помощью по ремонту стиральной машины можно на https://eco-service.kz/.

Тем не менее, вам предстоит найти точную причину поломки вашей стиральной машины, чтобы иметь возможность ее починить. Для этого «Полезные советы» предлагают вам обзор различных возможных поломок стиральной машины.

Моя стиральная машина сильно шумит

Скажем так, стиральная машина редко бывает идеально бесшумной. Но если шум особенно громкий или если ночью устройство издает необычный шум , значит, проблема есть. Попробуйте определить момент в цикле, когда возникают шумы.

Шум во время стирки

Если во время стирки вы слышите подозрительные звуки, а машина новая, убедитесь, что все элементы, блокирующие барабан (при транспортировке), сняты. Если вы сомневаетесь, обратитесь к руководству по устройству. Если ваша стиральная машина находится не в первой стирке, то возможно она просто плохо заклинивает на своем месте и двигается во время стирки, отсюда и шум. Если он правильно установлен, проблема может быть связана с тем, что машина слишком сильно загружена , или что-то ударяется о стены (молния, монета, забытая в кармане и т. д.).

Шум во время отжима

Шум вращения может исходить от подшипников, поддерживающих валы барабана. Со временем они могут изнашиваться и плохо глохнуть барабан, либо вызывать трение. В конце цикла прокрутите барабан вручную и посмотрите, крутится ли он плавно, или вы чувствуете сопротивление. Если подшипники изношены , их необходимо заменить, чтобы избежать дальнейшего повреждения стиральной машины.

Шум при опорожнении

Если ваша стиральная машина подозрительно шумит во время слива, то проблема точно в помпе. В насосе мог застрять предмет, засорился фильтр или насос перестал работать. В первых двух случаях будет достаточно небольшой чистки, чтобы вернуть стиральную машину в путь. В последнем случае помпу придется менять.

Моя стиральная машина плохо стирает белье

Стиральная машина, которая плохо стирает белье… Позор! Среди возможных причин барабан может больше не вращаться. Вероятно, это тот случай, если вы намочили белье, но не постирали его. Проверьте рукой, что он крутится. Если вручную проблем не возникает, это может быть неисправный двигатель, неисправный ремень или изношен шкив или барабан двигателя. Чтобы убедиться в этом, разберите стиральную машину и осмотрите различные детали.