Построить дом из бруса по проекту

Оригинал картинки взять с сайта xn--53-jlclgg6a3e.xn--p1ai

Построить дом из бруса по проекту

Для начала Вам необходимо определить, для каких целей Вы хотите построить свой дом. Например для постоянного места жительства в нем или как загородный дом в виде шикарной дачи, либо дом, куда вы будете приглашать на вечеринки множество своих друзей. Для начала строительства дома необходимо и очень важно выбрать участок. Земля под постройку дома должнабыть сухой, участок должен иметь круглогодично отличный подъезд, ну и неплохо бы, чтобы неподалеку было озеро, речка или какой либо водоем. Если с участком определились, то можно приступить к не менее важному пункту, это возведение фундамента. Фундамент для деревянного дома из бруса или бревна может быть ленточным или столбчатым, но есть и другие варианты. Самый дешевый и распространенный это столбчатый фундамент.

После возведения фундамента идет монтаж нижней обвязки деревянного дома. В последствии идет изготовление сруба, он рубиться из профилированного бруса, и ставиться на фундамент. Далее установив сруб на фундамент необходимо выждать время за которое происходит усадка (до 8 см.). Иногда на усадку уходит от 6 месяцев до 1 года. При строительстве деревянного дома или бани из профилированного бруса после усадки есть положительный момент, щелей практически нет.

Далее возводиться крыша и делается обрешетка, используют определенный шаг обрешетки в зависимости от применяемой по проекту кровельного покрытия. По окончанию обрешетки укладывается кровля и делается гидроизоляция. Следующим шагом идет черновая отделка дома: ставятся перегородки, обшиваются стены, устанавливаются дверные проемы и сами двери, окона и настилают пол. При постройке деревянного дома всегда обращайте внимание на все этапы строительства. Деревянные дома из бруса без сомнения в настоящее время имеют престиж, экологически чистые и прослужат достаточно долго. Организация Брусстрой строит деревянные дома согласно всем этапам, имеет свои бригады и выполнит строительство под ключ в короткие сроки.