Практическая динамика с Porsche Taycan Sport Turismo и улучшенной информационно-развлекательной системой

Модельный ряд электрического спортивного автомобиля Porsche Taycan расширяется за счет спортивного и практичного универсала. После седана и кросс-туризма в конце февраля на дорогах появится спортивный турер в качестве практичного динамичного автомобиля. Цены на новую версию начинаются от 86 495 евро.

Новое дополнение к модельному ряду будет доступно в пяти версиях с весны 2022 года. GTS стартует с 517 л.с. и полный привод. За ней следует модель начального уровня мощностью 326 или 380 л.с. и задний привод, а также 435-сильный 4s Sport Turismo. и Turbo и Turbo S по 625 л.с. каждый. В качестве новой опции предлагается панорамный люк на крыше с контролем солнечного света, включая электрическую антибликовую защиту для Sport Turismo.

«Большая стеклянная поверхность разделена в общей сложности на девять зон, которыми можно управлять по отдельности, — говорит Порше. — Таким образом, частичные зоны или всю крышу можно переключать с прозрачности на непрозрачность и наоборот».

Из-за измененной формы кузова Sport Turismo предлагает на 4,5 сантиметра больше пространства над головой сзади, чем спортивный седан, а багажное отделение стало легче загружать. В сочетании с пакетом Sound Plus вмещает до 446 литров, у седана — 407 литров. На два литра меньше, то есть 405 литров, остается, если заказать аудиосистему Bose. При сложенных задних сиденьях можно хранить 1212 или 1171 литр.

Porsche прислушался к своим клиентам и обновил свою информационно-развлекательную систему. Текущее шестое поколение Porsche Communication Management (PCM) в моделях 911, Taycan, Cayenne и Panamera имеет новые функции.

Впервые к ним относятся встроенная интеграция Spotify, переработанный пользовательский интерфейс, дальнейшая оптимизация голосового помощника Voice Pilot, беспроводная связь Android Auto и улучшения планирования остановок для зарядки электромобилей. Новые цветные значки повышают эффективность распознавания функций обновленного пользовательского интерфейса PCM 6.0. В дополнение к четкости отображения, обновление PCM улучшает дальность действия Voice Pilot. Встроенный голосовой помощник был дополнительно улучшен и упрощает доступ ко многим функциям. К ним относятся раздел новостей, инструкции по эксплуатации и потоковая передача музыки в автомобиле.

Porsche также улучшает расчет процессов зарядки в планировщике зарядки. Оптимизированный алгоритм отдает приоритет зарядным станциям высокой мощности и более эффективно планирует остановки зарядки. Кроме того, при расчете общего времени вождения Планировщик зарядки теперь учитывает время, необходимое для начала и завершения процесса зарядки на зарядной станции.