Преимущества каркасных домов

Последние два десятилетия именно каркасные дома являются самыми популярными постройками на дачных участках в России. Несмотря на то, что каркасные строения впервые появились в нашей стране только в 90-х годах прошлого века, они практически сразу обрели популярность и быстро распространились по всей России.

Строительная компания Мир Каркасов специализируется на постройке каркасных коттеджей и бань любой сложности. Обратившись в эту компанию, Вы гарантировано получите каркасный дом европейского качества.

Достоинства канадской технологии строительства каркасных домов

Канада – самая северная страна на континенте Северная Америка. По своему климату она очень похожа на Россию, а некоторые канадские регионы и вовсе лежат за полярным кругом. Поэтому, канадская технология строительства каркасных домой, как нельзя лучше подходит для российских условий.

Имеются следующие преимущества, которые выделяют коттеджи, собранные по канадской технологии от остальных домов. Выглядят эти достоинства так:

  • Многослойное утепление.

Зимнее проживание в доме возможно лишь при качественном утеплении. Коттеджи по канадской технологии могут гордиться своей системой утепления, которая устроена так, что слои утеплительного материала перекрывают друг друга. Благодаря такому утеплению в коттедже можно проживать даже суровой зимой, при температуре до -40 градусов Цельсия. А если организовать качественное отопление, то такой коттедж пригоден для жизни в любой климатической зоне.

  • Повышенная звукоизоляция.

Каркасный дом – это не только очень теплая постройка. Из-за своих конструктивных особенностей такой коттедж практически не пропускает звук. Достаточно сказать, что обычная каркасная стена толщиной в 60-70 сантиметров по своим звукопоглощающим свойствам схожа с кирпичной стеной толщиной в полтора метра. Более того, каркасные дома – это идеальные постройки для сейсмоактивных районов, так как такие строения выдерживают землетрясения до 7 балов.

  • Доступная стоимость.

Несмотря на удобство и практичность, каркасные коттеджи очень дешевы и доступны даже людям со средним достатком. Всего лишь несколько сотен тысяч рублей в Вашем распоряжении окажется чудесный загородный коттедж, по своему функционалу не уступающий городской квартире.

Приходите в компанию Мир Каркасов, и самостоятельно убедитесь в том, какие преимущества несут каркасные дома.