Радиаторы для отопления дома

Для создания домашнего уюта, особенно в холодную погоду, в доме или квартире должно быть тепло. На замену обычным батареями пришли стальные радиаторы для отопления. Помочь подобрать и выбрать такую технику вам помогут перейдя по ссылке teplotavoda.com/catalogue/goods_list/s-21/. Разнообразный ассортимент товара позволит подобрать радиатор, который максимально подойдет вам по техническим характеристика, внешнему виду и цене.

Какие могут быть радиаторы?

В первую очередь принято разделять приборы отопления на два типа: трубочные и панельные. Трубочный тип радиатора представляет собой агрегат из стальных труб, которые сваренные между собой и образуют середину прибора для отопления. Моделей такого типа достаточно много, это позволит подобрать красивый вариант под интерьеры комнат. Самым популярным является вариант радиатора, который по внешнему виду похож на чугунный, но при это имеет лучшие технические характеристики.

Для радиаторов панельного типа характерны две и более панелей, которые состоят из плоских профилей, что соединены между собой. В отличие от трубочного варианта, этот более бюджетный и отличается более легким процессом производства. В результате сварки получается компактный прибор, который удобен при монтаже.

Независимо от выбранного типа, при покупке такой системы отопления следует обращать внимание на следующие параметры:

  • теплоотдача;
  • качество теплоносителя;
  • давление при долгой работе;
  • расстояние между осей прибора;
  • температура теплоносителя;
  • толщина и длина стали;
  • размеры системы отопления;
  • уровень удобства при монтаже.

Минусы и плюсы

Как и любая техника у стальных радиаторов имеется ряд преимуществ и недостатков. К самому главному недостатку относится высокий уровень коррозии. При остановке воды внутри прибора, материал моментально начинает покрываться слоем ржавчины. Лёгкость структуры легко поддается любым физическим воздействиям и легко могут остаться вмятины. А также следует обращать внимание на качество покрытия – краски, так как некачественный материал можно со временем облезть и оставить после себя не презентабельный внешний вид.

К плюсам агрегата следует смело отнести качественную теплоотдачу и привлекательный внешний вид. А лёгкость структуры позволяет повысить срок эксплуатации, потому что, просто говоря там нечему сломаться. А также приемлемая цена, которая позволяет приобрести агрегат любому человеку.