Советы по проектированию дома

Вы приняли решение построить свой собственный дом, но совершенно не знаете, как воплотить мечту в реальность?
С этим делом вам может помочь web-сервис для проектирования объектов Bimend.

Составьте реалистичный бюджет. Вместо того, чтобы спрашивать себя, сколько мне будет стоить дом моей мечты, вы должны подумать, сколько дома я могу себе позволить? Таким образом, вы получите гораздо более реалистичное число, и ваше видение станет яснее. Ответственный бюджет является одним из наиболее важных факторов при проектировании вашего нового дома.
Если вы строите дом в первый раз, может помочь, если вы поговорите с сертифицированным специалистом по финансовому планированию, который может просмотреть ваш бюджет и объяснить возможные подводные камни, такие как налоги и сборы с собственности.

Учитывайте свои индивидуальные потребности. Теперь, когда вы серьезно относитесь к своим планам, первое, что вы должны сделать, это определить, что вам абсолютно необходимо. Именно здесь вступают в игру такие аспекты, как пространство, конфиденциальность и структурные требования. Вы, должно быть, бессознательно принимали во внимание многие из них, когда у вас возникали первые мысли, так что вам, вероятно, нужно будет только определить, какие из них необходимы в первую очередь.

Составьте список абсолютно необходимых функций. Поставьте названия отдельных комнат в качестве заголовков и ниже напишите, без чего вы категорически не можете обойтись в этих комнатах. Может быть, вы действительно хотите отдельно стоящую столешницу посреди кухни, или вы всегда мечтали об иллюминаторе в ванной или уютном подоконнике, на котором можно сидеть в гостиной. Теперь становится весело — дайте волю своему воображению и запишите все, что вы действительно хотите иметь в своем доме.

Вы можете получить столько конкретики, сколько хотите. Чем больше информации вы предоставите своему архитектору, тем ближе готовый дом будет к вашему первоначальному видению.
Когда вы начнете разрабатывать план этажа, вы можете начать сортировать идеи из списка на основе того, что практично, что вы можете себе позволить и что действительно имеет смысл.