Насадки для гравера

Вы хотите начать гравировку? Будь то украшение повседневных предметов или изготовление персонального подарка для любимого человека, гравировка — это искусство, требующее практики, уверенности в себе и настойчивости. В нашем руководстве для начинающих по гравировке вы узнаете все, что вам нужно знать, чтобы быстро приступить к работе над своим первым проектом гравировки, в том числе о том, как правильно выбрать материалы и принадлежности для гравера. Приобрести насадки для гравера можно на http://minitools.in.ua.

Для гравировки можно использовать три типа аксессуаров:

Высокоскоростные фрезы хорошо подходят для гравировки, а также для формовки, выдалбливания и обработки канавок. Они идеально подходят для гравировки мягких материалов, таких как дерево и кожа.

Гравировальные фрезы подходят для точных работ, когда материалы не слишком твердые. Их можно использовать для дерева и пластика, а также для цветных металлов, таких как латунь.

Алмазные наконечники специально разработаны для точной работы. Покрытые алмазными частицами, они идеально подходят для гравировки твердых материалов, таких как стекло.

Выберите подходящие приспособления для вашего проекта гравировки

Гибкий стержень и прецизионная рукоятка облегчают выполнение вашего проекта гравировки.
Адаптации упрощают выполнение проекта. Гибкий стержень крепится к граверу за считанные секунды, а кабель длиной 127 мм делает его использование более приятным и снижает нагрузку. Вам больше не нужно поддерживать вес станка, который идеально подходит, например, для гравировки бокала вина. Прецизионная рукоятка — еще одно удобное приспособление, которое можно прикрепить к любому вращающемуся инструменту с резьбовым наконечником. Он переносит вес инструмента на ладонь, облегчая захват и улучшая контроль, особенно при выполнении точных работ, таких как гравировка, резьба и полировка.

Выберите подходящий материал для начала гравировки

Для ваших первых проектов гравировки лучше всего выбрать мягкий материал. По каким причинам? Они позволяют освоить движения инструмента и поэтому идеально подходят для начинающих. Выбирайте очень мягкие металлы, такие как латунь и медь (и подождите, пока вы не станете более опытным в гравировке титановых часов!). Кожа, пластик и дерево также являются мягкими материалами.

Какие поверхности лучше всего улучшать при гравировке?

Чтобы начать гравировку, материал не является единственным критерием выбора. Недостаточно сделать выбор в пользу мягких материалов (например, мягких металлов, кожи или дерева), необходимо также учитывать форму поверхности. Плоская поверхность, безусловно, лучший выбор для начала. Вам не нужно беспокоиться об углах или постоянном перемещении объекта или машины. Вам просто нужно сосредоточиться на том, как инструмент реагирует во время гравировки, чтобы получить опыт и улучшить свое мастерство. Например, начните со стеклянных подставок, металлических пластин и деревянных досок. Еще один объект, который хорошо подходит для начала: кожаный чехол для телефона. Следуйте нашему пошаговому руководству здесь.